НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Апреля 2019, 14:31, Автор: Александр Неверов

Фасадный пенопласт для декора

ФасадАрхитектурные декоративные элементы фасада очень часто изготавливаются из пенопласта, который используется и во внутренней отделке помещений. Самогаснущий фасадный пенопласт имеет высокую плотность и перед тем, как начать оклейку таких изделий, необходимо подготовить стену – она грунтуется, осуществляются замеры, чтобы в дальнейшем декоративные элементы были установлены по одному уровню. Как правило, фасадный декор монтируется при помощи специального клея. Надо сказать, что компании, занимающиеся производством различных архитектурных элементов, делают очень нужную работу – помогают домовладельцам, дизайнерам, архитекторам воплотить в жизнь интересные проекты – сделать фасады, которые отличались бы индивидуальностью, отражали особенности выбранного стиля и были изысканными.

Фасадный декор поможет создать гармонию, роскошь и уют. Особый шарм любому дому придадут карнизы, колонны, фасадные подоконники со страницы https://fasadhouse.com.ua/sills.html, балюстрады и пилястры, выполненные в том или ином архитектурном стиле из пенопласта. Если вы заказываете индивидуальный дизайн-проект, архитекторы и дизайнеры помогут добиться исполнения ваших желаний и украсят ваш фасад любыми декоративными элементами. Чаще всего, такие элементы изготавливаются именно из пенопласта, поскольку он легко подвергается обработке, фигурной резке. Сам по себе материал нетяжёлый, поэтому с монтажом проблем не бывает.

Если вас интересуют составляющие традиционной лепнины, то здесь также лучше использовать декоративные элементы, изготовленные из пенопласта, поскольку настоящая гипсовая лепнина очень тяжёлая и на фундамент оказывает дополнительную нагрузку.

Архитектурные декоративные элементы, производимые из пенопласта, прослужат вам долгое время, не требуя ухода и ремонта, в то время как гипсовые элементы притягивают пыль и требуют постоянного ухода. Выбор делать вам, но многие архитекторы и дизайнеры даже не задумываются, отдавая своё предпочтение современному материалу, экологически безопасному и лёгкому в обработке.

Внешне декоративные элементы фасадов зданий и сооружений из пенопласта не отличить от «настоящих», выполненных из гипса, но по эксплуатационным характеристикам они куда более неприхотливы и универсальны – их можно даже легко менять местами и переносить.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев