НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Апреля 2019, 11:36, Автор: Альберт Соболев

В астрологическом прогнозе все взаимосвязано между собой

АстрологияЛюди в далеком прошлом акцентировали свое внимание на довольно загадочной материи - небо. И такие любопытные личности потихоньку строили первоначальную стадию астрологии, а это создавалась небесная карта, открывались новые созвездия и проводились наблюдения за кометами, солнечными и лунными затмениями. Опираясь на такие данные древние ученые более или менее представляли, что подразумевает под собой космос и где живут люди.

В Месопотамии в V веке до н.э. открылась новая ветвь в астрологии, которая поныне называется гороскоп. В то время еще не было таких понятий, как индивидуальный гороскоп, предсказывали событий государственного масштаба т.е. они были для всех, а сама информация была обобщена.

Уже в столетии н.э. древние египтяне обновили небесную карту и в нем уже учитывались астрологические дома. У каждого человека был свой астрологический дом, нынешний аналог - знаки зодиака.

Получить гороскоп на май для всех знаков зодиака можно здесь – вот линк. Кроме того, на сайте lunday.ru можно получить индивидуальный прогноз и астрологическую таблицу.

Чтобы вы полностью представляли насколько раньше ценился гороскоп, расскажу интересные факты. В Древней Греции врачи лечили пациента до тех пор, пока не узнают его индивидуальный астрологический портрет. При дворе почти каждого королевства была должность астролога, который занимался составлением схем расположения объектов в небе исключительно для избранных особ.

В астрологическом прогнозе все взаимосвязано между собой. Учитывается положение небесных тел относительно двенадцати знаков зодиака. Считается, что так можно выяснить привлекательные и отрицательные качества, склонности, а также жизненные возможности.

Кроме зодиакального гороскопа известны также натальный, локальный и восточный (китайский). Натальный строится на основе места и времени рождения. Локальный связан с текущим местоположением человека, поэтому может меняться в зависимости от того, где он проживает. Восточный напоминает больше календарь. Предания китайцев гласят: перед уходом с Земли Будда созвал к себе всех животных, но явились только 12. Они и определяют жизнь и судьбу людей, рожденных в этот год.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев