НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Апреля 2019, 10:53, Автор: Евгений Глушко

Особенности вытяжных зонтов

Оборудование

Вытяжные зонты для вентиляции получили широкое применение в заведениях общественного питания, производственных участках и других местах. Данные элементы являются необходимыми для правильной и безопасной организации технологического пространства в помещениях, где возможен выброс гари, газов, паров и загрязненного воздуха. Купол для вытяжки выполняет сразу несколько функций:

  • защищает персонал от вредных газов и высокой температуры;

  • предотвращает распространение загрязненного воздуха в другие помещения;

  • защищает оборудование от пыли, пара и других негативных факторов;

  • обеспечивает приток свежего воздуха.

Разновидности вытяжных зонтов для кухни

Купол может крепиться к стене над используемым оборудованием либо к потолку посреди комнаты. В зависимости от способа монтажа зонты бывают:

  • пристенные;

  • островные.

Островной купол обычно имеет большую площадь рабочей поверхности, поэтому обеспечивает удаление загрязненного воздуха с большой территории. Пристенный вытяжной зонт для вентиляции функционирует на локальном участке непосредственно над установленным оборудованием.

Чтобы в помещении не только удалялся загрязненный воздух, но и поступал свежий, лучше купить зонт приточно-вытяжной вот тут. Он оборудован дополнительным клапаном и патрубком для подачи свежего воздуха. В таком исполнении купол будет стоить немного дороже, но при этом вы получите два эффективных решения в одном, которые позволяют эффективно обеспечить благоприятный климат в помещении.

Как подобрать вытяжной зонт для кухни

Прежде чем купить вытяжной зонт, необходимо произвести расчет всей системы вентиляции. Данную работу должны выполнять профессионалы. При этом они учитывают размеры и особенности помещения, в котором будет установлен купол, количество и расположение установленного оборудования и другие параметры. При неправильном выборе зонта в процессе эксплуатации может удаляться не весь загрязненный воздух, а часть его будет распространяться в другие комнаты. Если же установить неоправданно мощную систему вентиляции, то придется оплачивать перерасход электроэнергии.

Чтобы избежать некорректных расчетов и неправильного монтажа оборудования, заказывайте вытяжной зонт из нержавеющей стали по лучшей цене от производителя в интернет-магазине Tincraft. Специалисты компании изготовят купол отличного качества и любых размеров.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев