НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Апреля 2019, 10:38, Автор: Александр Неверов

Итальянская мебель для гостиной в императорском стиле

МебельПродуманный до мелочей интерьер радует хозяев и восхищает гостей. Когда речь заходит о меблировке гостиной, лучшим выбором является элитная мебель на заказ. Качественная мебель из ценных пород дерева имеет множество преимуществ: она красива, долговечна, служит показателем достатка в доме. Кроме того, заказывая изготовление предметов интерьера по своему вкусу, вы можете воплотить в дизайне свои самые смелые фантазии - например, оформить гостиную в императорском стиле ампир.

Элитная итальянская мебель для гостиной в стиле ампир - это массивные шкафы для фарфора и посуды, открытые серванты, диваны с шелковой обивкой, кресла и столы с изогнутыми ножками, напоминающими лапы льва или грифона, стулья со спинками в форме лиры. Эти и другие характерные декоративные элементы времен Древней римской империи - щиты, копья, шлемы, лавровые венки, античный орнамент, получили широкое распространение в дизайне французской мебели в период правления Наполеона (конец XVIII века).

Статусная и тяжеловесная, такая мебель отличается четкостью форм и пропорций. Производится она, в основном, из массива красного дерева или ореха, а в России также из карельской березы.

Гладкие, идеально отполированные фасады шкафов, секретеров и крышки столов украшены лишь оригинальным рисунком текстуры дерева и очень редко декорируются резьбой. А в качестве дополнительных элементов оформления часто применяются позолоченные или бронзовые накладки.

Для обивки мягкой мебели и стульев используются шелк и парча, преимущественно ярких и благородных темных оттенков: красный, бордо, темно-синий и темно-зеленый, сочетание черного с золотом. Такие ткани также широко используются при драпировке стен.

Еще одной отличительной особенность мебели ампир являются необычные опорные конструкции. Они выполняются в виде античных колонн фигур атлантов, кариатид, а также сфинксов, грифонов, львов или дельфинов. Все мебельные формы пронизаны античными мотивами, которые передают весь блеск и славу эпохи Древнего Рима.

Интерьер в стиле ампир - это холодная торжественность, упорядоченность, совершенство форм. Мебель в этом стиле идеально подойдет для роскошной изысканной гостиной комнаты, с особой интеллектуальной атмосферой. Если дизайн в таком стиле соответствует вашему внутреннему миру, проявлениям вашего характера, не бойтесь реализовывать его воплощение, создавая самый красивый, комфортный и уютный дом своей мечты.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев