НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Апреля 2019, 11:36, Автор: Александр Неверов

Получение медицинской справки для ребенка

СправкаПолучение медицинской справки для ребенка является обязательным условием для его поступления в детский сад, школ, частное образовательное учреждение. Персонал школы или детского сада несет ответственности за жизни детей, пока они находятся там, и значит необходимо выявить все особенности здоровья каждого ребенка.

Министерством Здравоохранения утверждена специальная форма под номером 026/У, которую можно получить онлайн. Это не просто справка, а целая медицинская карта, в которую вносятся данные обо всех обследованиях, пройденных ребенком. Обязательно вносить в карту данные обо всех, сделанных ребенку прививках, а также проведенных ревакцинациях. Если ребенок по каким – либо причинам не был привит или был привит частично, это тоже необходимо зафиксировать в справке. Делается это потому, что ребенок входит в коллектив и должен быть защищен от ряда серьезных заболеваний, представляющих угрозу жизни. Информация о перенесённых ребенком инфекционных заболеваниях тоже должна быть внесена.

Медицинская справка для детей формы 026 У может быть выдана только в медицинском учреждении, а заполнять ее могут только врачи или медсестры. Для получения справки ребенку необходимо:
  • пройти обязательную диспансеризацию - осмотр у следующих специалистов: отоларинголог, психолог, дерматолог, невролог, стоматолог, окулист и хирург;
  • сдать лабораторные анализы – общий анализ крови, анализ мочи, посев кишечной флоры, анализ на наличие гельминтов, мазок;
  • получить заключение педиатра, на основании пройденных обследований и визуального осмотра.
Медицинская карта продолжает заполняться в детском саду, и передается вместе с личным делом при переходе в другое учебное заведение.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев