НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Апреля 2019, 22:27, Автор: Георгий Киосакян

Государственная регистрация ООО онлайн

Регистрация

Перед тем, как зарегистрировать фирму, предпринимателю следует оттолкнуть от его первоначальной идеи, составить бизнес-план, просчитать все возможные риски, определиться с поставщиками и возможными каналами сбыта, а также с потенциальной аудиторией клиентов.

После определения основных позиций предпринимателю предстоит решить, что именно он хочет открыть: ООО или ИП. Для того чтобы выбрать итоговый вариант, необходимо разобраться в преимуществах и недостатках обеих форм ведения бизнеса.

Во-первых, максимальное количество участников ИП – один человек, тогда как в ООО их может быть до пятидесяти. По всем обязательствам ИП отвечает своим имуществом, а вот учредители ООО от этого защищены.

Стоит отметить, что в некоторых случаях регистрация ООО становится единственным верным шагом, поскольку для такой формы ведения бизнеса доступно больше видов деятельности, например, продажа алкоголя.

Представителям ООО нередко легче находить клиентов, поскольку многие компании просто не доверяют ИП. Руководителем ООО может стать либо один из учредителей, либо наемный директор, а ИП своим бизнесом заведует самостоятельно.

После сравнения плюсов и минусов каждого способа, предпринимателю следует остановить выбор на понравившейся организационно-правовой форме. Чаще всего выбор бизнесменов падает на ООО.

Зарегистрировать фирму в таком случае можно самостоятельно, а можно передать все заботы по оформлению документов специалистам из консалтинговой фирмы. Кстати, нужный пакет документов можно получить сегодня и в режиме онлайн. Такую возможность предоставляют многие ресурсы: предпринимателю остается заполнить заявку на сайте, указать свои данные и ждать, пока готовятся документы. Когда документы будут готовы, их и приложенную инструкцию с дальнейшими действиями нужно будет распечатать. Бегать по различным инстанциям с уже готовым пакетом документов все равно придется самостоятельно.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев