НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Марта 2019, 17:53, Автор: Арсен Ковальчук

Реконструкция чердака под жилье

ЧердакСделав чердак в многоквартирном доме жилым, можно значительно увеличить площадь для проживания, присоединив его к квартире. Многие подобным образом решают проблемы с повреждением или протеканием крыши, взяв чердак в личное имущество и приведя его в порядок. Однако для этого необходимо собрать множество документов, в том числе и разрешение от всех жильцов дома. После получения всех бумаг можно начинать реконструкцию чердака под жилье. Его можно обустроить и в частном доме. Обычно чердак используют для хранения старых вещей не подозревая, что и там можно жить в тепле и уюте.

Лучше всего обратиться в организации, предоставляющие сертифицированные виды работ. В этом случае у них есть не только необходимые разрешения, но и большой опыт. В дальнейшем при возникновении каких-либо аварий или неполадок, с них можно будет требовать компенсацию. Чердак также должен быть оснащён электричеством, отоплением, сантехникой и качественно перекрытой крышей. В такой задумке есть много преимуществ, так как утепляя кровлю в квартире становится более прохладно летом и теплее зимой. Это красиво и даже романтично, особенно во время дождя, когда капли стучат по крыше. К тому же можно осуществить совершенно любую планировку сделав различные формы размещения комнат, ведь стены можно ставить где угодно. Желающие могут сделать камин или просто поставить печь-буржуйку, что также очень интересно будет смотреться в интерьере.

Можно, конечно, реконструировать чердак и самостоятельно, но для этого нужно иметь соответствующие навыки и опыт. Многие стараются выполнить те работы, которые умеют сами, а всё остальное доверяют работникам организаций. В любом случае это более экономичный вариант, чем покупка квартиры, но тоже требует грамотного проекта и расчёта будущих конструктивных элементов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев