НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Марта 2019, 17:45, Автор: Башар Агеев

Оборудование для автополива

ПоливВсе, кто работают в сфере сельского хозяйства или просто на приусадебных участках и в садах, очень хорошо знают как важно обеспечить правильный полив растений. Кроме того, системы полива используются для ухода за газонами, теплицами, футбольными полями и т. д. Благодаря современным технологиям были разработаны различные системы полива. С их помощью можно получать максимум результата при не очень больших усилиях, так как практически весь процесс автоматизирован. Это также экономит электроэнергию и воду.

Наверняка самой известной системой полива является дождевальная установка, с её помощью полив осуществляется сверху растений. Вода распыляется под углом и таким образом создаётся эффект дождя. Установки могут быть без вращения и с вращением, во втором случае вода более равномерно поливает грунт.

Принцип работы установки очень прост, шланг подключается к распылителю и сильный напор воды вращает установку. Ещё одной из хорошо зарекомендовавших себя систем является капельное орошение. Плюсом такого полива будет то, что вода не попадает на листья растений, а только под корневую систему, что делает возможным полив даже в очень жаркую солнечную погоду без риска получения ожогов.

Более сложной и дорогостоящей является система внутрипочвенного орошения. Здесь полив происходит благодаря пористым трубам, которые прокладываются между растениями. К плюсам такого способа относится то, что вода минимально испаряется и не образуется корка после полива облегчая уход. Минусом является невозможность применения в песчаных грунтах. Автополив также позволяет установить специальные контроллеры и таймеры, которые можно запрограммировать и полив будет осуществляться в строго определённое время. Также для профессиональной работы пригодятся датчики влажности, что позволит правильно поливать различные виды растения.

Всё это и многое другое оборудование для автополива можно приобрести в интернет-магазине “Во Двор”. Также здесь можно заказать необходимые детали и поливочные шланги. Посетив сайт магазина vodvor.com.ua можно ознакомиться с полным каталогом товаров. По вопросам оформления заказа и доставки следует обращаться к менеджерам-консультантам магазина.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев