НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
3 Марта 2019, 03:15, Автор: Альберт Соболев

Межкомнатные двери – выбираем правильно.

Двери

Современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор межкомнатных дверей. Простому потребителю очень сложно понять: как правильно выбрать межкомнатную дверь для своего дома? Далее рассмотрим некоторые рекомендации специалистов, которые помогут справиться с подобной задачей.

Дизайн

Безусловно, дверь должна полностью соответствовать стилю всего помещения. И если комната имеет отделку в классическом стиле, то дверь с футуристичным дизайном здесь будет совсем не к месту. Но даже в рамках одного стиля можно найти совершенно разные варианты дверей, поэтому стоит прислушаться к рекомендациям дизайнеров, либо к своему вкусу. Специалисты советуют, подбирать цветовое решение дверей, которое будет сочетаться с окнами или с декоративными элементами обоев и иных вариантов отделки стен.

Материал

Развитие строительных технологий позволяет сейчас купить межкомнатные двери из самых разных материалов: от классического дерева до современного пластика. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, которые обязательно необходимо учитывать при выборе. Например, пластиковые двери отличаются легкостью, простотой ухода, но не всегда могут выдержать активное использование. Двери из массива дерева долговечны, прочны, но требуют специального ухода и имеют значительную стоимость. Стеклянные двери, смотрятся современно, но нуждаются в особом уходе и имеют очень сложный монтаж, который не по силам некоторым установщикам.

Фурнитура

Ручки, петли, замки – часто остаются без должного внимания при выборе двери, между тем они тоже играют большую роль в создании уюта. Например, в доме с маленькими детьми следует исключить массивные ручки и захлопывающиеся замки. В данном случае лучше выбрать варианты с небольшими ручками, имеющими закругленные края, и замки с возможностью двухстороннего открытия.

Петли же выбираются с учетом дизайна помещений, а также его конструктивных особенностей. Так, массивные внешние петли совсем не будут смотреться в небольшой квартире с классическим дизайном.

Размеры

Дверь должна соответствовать размерам проема. Но не всегда можно найти вариант, который точно подходит к проему. В этом случае необходимо к дверной коробке добавить доборные элементы, которые помогут установить дверь и скрыть лишнее пространство. Кстати, специалисты советуют, при выборе дверной коробки ориентироваться, что между ее боковыми частями и проемом должно быть расстояние около 5 см. – это необходимо для качественной установки двери.

Производитель

Прежде чем купить межкомнатные двери стоит присмотреться и к их производителям. Далеко не все предложения отличаются качеством, поэтому выбирать двери необходимо у надежного поставщика. Как правило, крупные торговые компании работают с ведущими производителями дверей России и зарубежных стран, контролируя качество продукции и предлагая только проверенные модели. Не стоит забывать и о гарантии, чем больший её срок устанавливает производитель, тем качественнее продукция т.к. он не сомневается в своей работе и дверь прослужит действительно долго.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев