НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Марта 2019, 03:09, Автор: Валерий Кадеми

Как хранить велосипед: правила и рекомендации

Велосипед

Если вы хотите продлить эксплуатационный срок велосипеда ComancheTomahawk, огромное значение имеет то, как и где вы его будете хранить. Оставлять байк на длительное время на улице крайне не рекомендуется, поскольку воздействие окружающей среды негативно скажется на запчастях и деталях модели. Кроме того, изделие запросто могут украсть. Поэтому лучше найти для велосипеда место в квартире, гараже или мастерской. А специальные подставки и крепления для байка помогут значительно сэкономить площадь. Что же нужно учитывать при хранении изделия?

  1. Пространство. Как уже описывалась выше, для хранения велосипеда идеально подойдут апартаменты, гараж, мастерская и т.д. Если байк будет установлен в вертикальном положении, а также надежно закреплен в углу, он не станет занимать слишком много места. Также можно подыскать специальные крепления, благодаря которым велосипед подвешивается на стену.
  2. Габариты байка. Если вы панируете хранить велосипед в апартаментах, подвесив его на подставки вдоль стены, нужно знать его вес и габариты, чтобы предотвратить возникновение возможных неприятностей. В арендуемой квартире, скорее всего, понадобится разрешение арендодателя на крепление модели к стене.
  3. Уровень безопасности. На современном рынке можно приобрести крепления, которые дополнительно комплектуются различными аксессуарами, а также замками.
  4. Диаметр колес. При покупке стоек, необходимо учитывать то, что крепления идеально подходят под форму велосипеда. Следует неоднократно убедиться в том, что колеса надежно крепятся к конструкции. Особенно это важно, если вы владелец горного байка или «твентинайнера». Диаметр колес важен при выборе настенного или напольного крепления любого типа, где шины применяются в качестве фиксации модели.
  5. Защита стен и напольного покрытия. Если планируется хранить велосипед в квартире, желательно приобрести стойки или подножки, которые защитят стены и напольное покрытие от различных загрязнений.

Если вы еще не можете позволить себе покупку байка, но возникает непреодолимое желание прокатиться по тихим улицам или с ветерком пронестись по бездорожью, не стоит отчаиваться, поскольку эта проблема решается очень просто. Во многих уголках страны существуют пункты проката, благодаря которым можно «одолжить» на время любую понравившуюся модель. Прокат велосипедов в Киеве также функционирует. Стоимость услуги приемлема для каждого клиента

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

28 Марта 2019, 18:23
Мария Демидова
Наш в гараже просто каждую зиму простаивает. Он простенький, поэтому особо не задумывались как хранить велосипед правильно.