НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Февраля 2019, 12:54, Автор: Валерий Кадеми

Железобетонные опоры освещения

ОпораОдними из самых важных элементов освещения объектов являются ж б опоры освещения. С помощью их освещаются улицы, магистрали, воздушные линии, различного рода складские и промышленные площадки и так далее.

Преимущества применения


Железобетонные стойки, которые применяются для опор освещения отлично противодействуют коррозиям, хим. составам и процессам гниения. Данные стойки обладают прекрасной огнестойкостью. Долговечность данных элементов, если соблюдаются все технологии, составляет не менее 50 лет. При этом отмечается отменная технологичность изготовления и невысокие расходы по эксплуатации и сравнительно низкая цена. По стоимости дешевле железобетонных опор только деревянные.

Как производятся ж б опоры освещения


На первом этапе подготавливается арматура. Для этого производится рубка посредством станка арматуры специальных типоразмеров и классов. Далее выполняется высадка головок анкеров, после чего навиваются контурные спирали, гнутся стержни петель и контуры заземления.

На втором этапе замешивается бетонная смесь. Замешиваются в бетономешалке химические добавки, инертные компоненты, а также цемент. Смесь разбавляется водой, по прохождении некоторого времени получается раствор определенной консистенции. Данную жидкость помещают в бетоноукладчик.

На третьем этапе подготавливаются формы, а после и стержни. Применяются специальные формы, которые следует очистить и тщательно смазать. Затем в них помещаются спирали. Далее начинается процесс подготовки стержней, которые предварительно нагрев, перетягивают по спирали. После чего стержни укладываются на форменные упоры. Все фиксируется. Спирали подвергаются растягиванию. Далее они прикрепляются к стержням в 3-ех местах. К торцам фиксируются вкладыши, прикрепляются технологические определенные трубки непосредственно к опалубке.

На четвертом этапе происходит заливка фундамента


В подготовленные формы из бетоноукладчика помещается бетон, который нужно уплотнить глубинным вибратором. Поверхности выравниваются. Для этого может быть использован мастерок.

На завершающем этапе происходит процесс сушки


Для сушки изделия закрываются полиэтиленом. Между формами с бетоном укладываются длинные доски. После чего запускается специальная система прогрева. Спустя некоторое время пленка снимается. Ж б опоры освещения готовы. Теперь они могут быть использованы для освещения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев