НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Февраля 2019, 18:41, Автор: Альберт Соболев

Почему ультрафиолетовая печать так популярна

УФ ПечатьВ последнее время ультрафиолетовая печать получила большую популярность – она используется для получения высококачественных рисунков в архитектуре, строительстве, бизнесе.

Для начала стоит раскрыть сущность уф-печати – как именно она работает? Чернила, которые используются при данном виде печати, особенные. Они отвердевают под воздействием ультрафиолетовых лучей, и на материале образуется прочная пленка. В связи с этим уф-печать дает возможность работать с множеством материалов – бумага, стекло, текстиль, мрамор, металл, дерево, ПВХ.

Преимущества уф-печати

  1. Стойкость к изменениям температуры, атмосферным осадкам (солнце, дождь, снег), соответственно, долгий срок службы
  2. Экологичность (чернила абсолютно безопасны, их можно использовать как снаружи, так и внутри помещения, даже на товарах с повышенными санитарными требованиями)
  3. Универсальность (уф печать можно использовать почти на всех материалах – начиная с обычной бумаги и заканчивая металлом, поликарбонатом)
  4. Скорость изготовления (уф-печать позволяет наносить чернила на поверхность прямым способом – рисунок печатается сразу на носителе)
  5. Качество (уф-принтеры фиксируют красители на поверхности полотна или твердого материала. Они твердеют на свету, из-за чего и не впитываются в носитель. Благодаря этому рисунки получаются яркими и четкими)
  6. Уф-принтеры могут наносить на поверхности чернила белого цвета, что непременно будет выглядеть стильно на том же стекле
  7. Уф-принтеры могут наносить изображения как на листовой, так и на рулонный носитель
Когда только появилась уф-печать, цены на такую услугу были достаточно высокими, однако, со временем они падали и продолжают до сих пор в связи с научно-техническим прогрессом.

Ранее популярные широкоформатные принтеры с сольвентными чернилами (плоттеры) постепенно теряют свою значимость, уступая место более современным ультрафиолетовым принтерам. Появившийся способ нанесения печати вполне может обеспечить определенную продукцию высоким качеством, выразительностью и четкостью. Айтишники, бизнесмены, да и просто обычные граждане уверены, что именно за такими агрегатами будущее.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев