НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Февраля 2019, 23:44, Автор: Роман Агдамов

Трансмиссионные масла

МаслоАвтомобиль – пожалуй, самое удобное средство передвижения не сравнительно небольшие расстояния. Многие очень привыкли им пользоваться, и его выход из строя может причинить массу неудобств хозяину. Сам по себе автомобиль является довольно непростым по устройству, ведь он собран из большого числа различных механизмов. Однако, его владелец все же должен знать, как устранить основные неполадки в работе.

Что такое трансмиссионное масло и для чего оно нужно


Если выражаться простыми словами, при работе автомобиля происходит постоянное трение одной детали о другую. Стоит отметить, что трансмиссионные масла для разных деталей изготавливаются из разных компонентов, которые обеспечивают наилучшее смягчение трения. Для того, чтобы обеспечить скольжение различных деталей рулевых механизмов и коробки передач используется трансмиссионное масло.

Состав масла таков, что помимо уменьшения трения, оно оказывает ряд других положительных эффектов, например, защиту от коррозии. Стоит отметить, что трансмиссионные масла обладают разным уровнем качества, который чаще всего зависит от его ценовой категории и известности бренда.

Как функционирует трансмиссионное масло?


Обладая специфическим составом, масло растекается по всей детали и образует на ее поверхности своего рода защитную пленку, которая смягчает трение и оказывает другие действия. При этом необходимо учитывать так называемый «индекс вязкости» - важнейший показатель качества трансмиссионного масла, при нормальном состоянии который позволяет ему исполнять свои функциональные обязанности при любой погоде и температуре, а также не создает помех для работы всего механизма.

Таким образом, качественное трансмиссионное масло должно выполнять ряд следующих функций:
  • Уменьшение энергопотерь при трении деталей;
  • Недопускание перегрева при работе механизма;
  • Защита от коррозийного воздействия окружающей среды и изнашивания;
  • Понижение уровня шума работы;
  • Экологическая чистота, безотходность и отсутствие токсичности для организма.
Рынок трансмиссионных масел растет вместе с рынком автомобилей. На нем сегодня представлен достаточно обширный выбор масел от различных производителей, ведущих конкурентную борьбу друг с другом за потребителя. В конечном счете это является позитивным фактором, так как не позволяет запредельно повышать цену на масло и в то же время постоянно заботиться о качестве продукции.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев