НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Февраля 2019, 11:28, Автор: Валерий Ивашов

Почему так важен полис ОСАГО

СтрахованиеСтраховка стала частью жизни человека. Появилась страховая медицина, страховка имущества и т.д. И если данные виды ещё не очень сильно распространены, то страхование транспортных средств является обязательным. Основным видом является полис ОСАГО.

В чём смысл данного страхования?

Например, водитель попал в ДТП и был признан виновным, то согласно договору страховая компания возмещает ущерб пострадавшей стороне. Стоит отметить, что принцип формирования стоимости ОСАГО является постоянным и не может меняться в зависимости от пожеланий той или иной страховой фирмы.

Если вы решили купить полис осаго, имейте ввиду, что при учёте стоимости берут во внимание многие моменты. Во-первых, это вид транспорта (грузовой или легковой), а также вид собственности, то есть владелец является юридическим или физическим лицом. Во-вторых, это опыт водителя, он зависит от возраста и от того какой у него водительский стаж.

Дополнительные показатели, которые будут учитываться это мощность автомобиля и то были ли аварии, кто при этом был признан виновным. За каждый год езды без повреждений предусмотрена скидка в 5%, но это не распространяется на случай, если приобретается новый автомобиль. Здесь всё опять считается с начала. Перед тем как выплатить средства на ремонт представители компании оценивают ущерб. Противоположная сторона в данном случае ремонт выполняет за свои средства. На сумму выплаты влияет возраст и состояние автомобиля, ведь чем выше эти показатели, тем меньше выплаты. В законе указано, что 400.000 рублей составляют максимум выплат. Если же повреждение составляет большую сумму, то недостающие средства можно взыскивать в судебном порядке.

Действие страховки рассчитано на один год. Если автомобиль не используется в течении всего года, а например только 5-6 месяцев, то можно приобрести ограниченную страховку, которая будет стоить дешевле. Для людей с ограниченными возможностями и пенсионерам предоставляется льготная скидка при покупке страхового полиса. Также необходимо пояснить, что страховой случай является недействительным в случае получения повреждений при стихийных бедствиях, а также в случае ДТП произошедшего на стройплощадке. Полис можно приобрести как в бумажном, так и в электронном виде, в этом случае его будет достаточно просто распечатать на принтере.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев