НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Августа 2015, 18:26, Автор: Иван Арсеньев

Как выбрать входные стальные двери

стальные двериДобротная входная дверь обеспечивает качественную безопасность и комфорт. По этой причине зачастую входную дверь изготавливают именно из металла. Конструкция из стали способна предотвратить несанкционированное проникновение в жилище, к тому же она хорошо защищает от шума и холода. Выбирая дверь из стали, необходимо обращать особое внимание и на внешний вид изделия.

Алгоритм действий

1. В первую очередь следует оценить качество дверного полотна, а также дверного короба. Особое внимание следует обратить на толщину дверного листа, из которого дверь произведена. Минимальная толщина полотна из стали должна равняться 3 мм. Если толщина полотна меньше трех мм, то дверь является очень тонкой и уровень ее надежности значительно снижается, дверь становится уязвимой перед любыми механическими воздействиями. Поверхность двери можно повредить даже простой кувалдой, а с использованием ломика в дальнейшем можно отжать ее. При выборе входной двери следует тщательно осмотреть дверные петли и надежность их монтажа.

2. Лицевая сторона входной двери при ее выборе должна быть хорошо осмотрена. Дверь качественная производится с использованием сплошного полотна. Когда дверь собирается из 2-3 частей, объединенных между собой сварочными швами, прочность изделия будет заметно снижена. Изделие должно быть снабжено широкими притворами. Притворами являются выступающие участки лицевой стороны двери, которые маскируют проем между дверным коробом и самой дверью.

3. При покупке входной двери необходимо проверить ее шумоизоляционные свойства. Хорошо, когда дверь из стали снабжено дополнительной отделкой в виде дерева или специальных панелей со звукоизоляционными свойствами. Шумоизоляцию в некоторых случаях обеспечивают и на внешней стороне двери, тогда она еще играет и эстетическую роль. Изредка панели монтируют и с внутренней стороны полотна.

4. Выбирая дверь, следует также убедиться в наличие внутренних ребер жесткости. Данные комплектующие позволяют обеспечить дополнительную надежность дверному полотну. Данная конструкция, как правило, находится на внутренней стороне двери, она делит визуально дверное полотно на несколько ячеек. Данные ячейки могут быть наполнены теплоизоляционными материалами.

5. На заключительном этапе выборе лучше всего проверить качество работы запирающих устройств. Хорошо, если входная дверь снабжена несколькими замками, отличающимися друг от друга по конфигурации.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев