НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Января 2019, 01:23, Автор: Валерий Ивашов

Охота в Red Dead Redemption 2

Охота

Добавляя в игру какие-либо побочные активности, разработчики редко уделяют им должное внимание,но только если это не Rockstar. Эта команда славится своим вниманием к деталям и поразительной степенью проработки всех своих проектов. В Red Dead Redemption 2, эпичном вестерне, одним из доступных игрокам занятий является охота на диких животных, и разработчики настолько детально её проработали, что, кажется, внутри RDR 2 скрывается полноценный охотничий симулятор.

Охотимся правильно

Различной живности в RDR 2 около двухсот видов, поэтому охота предстоит разнообразная и очень увлекательная. Rockstar создала действительно живой мир, в котором животные мигрируют, заполняют освободившееся пространство, охотятся друг на друга и вообще всячески имитируют настоящую экосистему, причём весьма правдоподобно. Помимо обычных животных, есть и легендарные, которые стоят особняком. Охотиться на них необязательно, но с них можно получить очень ценные трофеи.

Правда, надо подходить к вопросу с умом, иначе встреча с каким-нибудь медведем или крокодилом может закончиться очень печально. В Red Dead Redemption 2 легендарные животные и вовсе бросают вызов самым умелым охотникам. Некоторых из них сложно выследить, в то время как другие сами могут отправить на тот свет недостаточно умелого стрелка. Причём первая подобная встреча произойдёт ещё в первой половине игры, во время прохождения второй главы, когда главный герой может быть ещё недостаточно прокачан для того, чтобы сразиться со злобным легендарным медведем на равных.

Тонкости охотничьего ремесла

Симулятор охотничьего режима действительно вышел на славу, к тому же у игроков хватает мотивации для этого занятия. Добычу можно продавать торговцам, а можно и использовать самому. Своё применение найдётся и мясу, и шкурам, причём для того, чтобы не попортить последние, нужно пользоваться определённым оружием. Логично, что стрельба по зайцу из дробовика в упор превратит его шкурку в решето, а выстрел даже из обычной винтовки по белке разнесёт добычу в клочья.

К счастью, чтобы не слишком усложнять процесс охоты, Rockstar дали игрокам кое-какие поблажки. Перед тем, как атаковать добычу, её можно изучить в бинокль, узнав тем самым её слабые места, а также получив информацию об оружии, которое необходимо использовать, чтобы не повредить шкуру. Наиболее универсальным оружием является лук, но специальная охотничья винтовка тоже подойдёт. А можно и вовсе испытать свои навыки и попытаться подкрасться к какому-нибудь ничего не подозревающему оленю с ножом в руках. Как бы то ни было, охота в Red Dead Redemption 2 проработана очень детально, и занятие это действительно может увлечь на долгие часы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев