НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Января 2019, 00:37, Автор: Арсен Ковальчук

Как найти хорошего адвоката

АдвокатОчень часто говорят, что найти грамотного адвоката в Краснодаре так же важно, как и грамотного доктора. И это верно: квалифицированное решение той или иной юридической проблемы имеет для конкретной персоны не менее, а то и более существенное значение.

В настоящее время существует множество адвокатских образований, юридических фирм и порой бывает нелегко определиться со специалистом в области решения юридических вопросов.

1. Обращайтесь к адвокатам, а не юристам

Адвокат Калюжная Екатерина Николаевна, представленная на сайте lawyer-russia.com - профессиональный защитник, имеющий высшее юридическое образование, стаж не менее 2 лет и сдавший квалификационный экзамен. Обычный юрист зачастую имеет среднее юр образование, а встречаются случаи, когда и таким багажом не обладает. Он может являться вчерашним студентом и иметь совсем небольшой опыт работы. Сам статус адвоката подразумевает под собой более грамотного специалиста в области права.

2. Обращайтесь к адвокату, имеющему опыт работы более 10 лет

Один из показателей добропорядочности и высокой квалификации. Огромный опыт работы позволяет наиболее эффективно решать ваши проблемы. Также стоит ознакомиться с прошлыми делами, сколько из них были успешными.

3. Специализация необходима

Не существует универсального защитника, поэтому отбрасываем кандидатов, которые занимаются всем и сразу.

4. Звоните адвокату напрямую, а не через секретаря или администратора.

Обычно у адвокатов нет таких посредников. Позвонив адвокату напрямую уже в ходе небольшой беседы сможете сориентироваться, приходить на консультацию или не приходить. Нет ничего страшного в том, что при общении он будет использовать словечки из профессионального сленга. Тем более всегда можно попросить разъяснить тот или иной момент.

5. Адвокат не обещает

Такому специалисту просто неэтично говорить о стопроцентном результате. 60 на 40 процентов - подобный прогноз исхода, действительно стоящего адвоката. И в целом стоит с осторожностью относиться к излишним обещаниям и саморекламе.
Итак, прислушайтесь к вышеизложенным рекомендациям и запаситесь терпением, ведь поиск отличного адвоката иногда занимает довольно больший период времени.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев