НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Января 2019, 14:48, Автор: Арсен Ковальчук

Мебель для кафе и баров – требования, выбор

МебельУспешное функционирование кафе и баров зависит от множества факторов, но важнейшими являются комфорт и уют, во многом зависящие от качественно оформленного интерьера. И мебели здесь отводится отнюдь не последняя роль.

Требования к мебели


Независимо от того, идёт ли речь о скромном кафе, популярном баре или шикарном ресторане, при выборе мебели для этих заведений исходят из принципов высокой функциональности и отличного дизайнерского исполнения. Кроме того, есть чисто специфические требования, которым должна отвечать мебель этого класса. К ним относятся:
  • удобство. Такой мебели надлежит быть удобной для клиентов разной комплекции;
  • повышенная устойчивость. Тот же стол в кафе, имеющий недостаточную устойчивость, способен не только вызывать дискомфорт, но и привести в негодность одежду или вызвать ожог из-за пролитой горячей пищи;
  • высокие прочность и долговечность. Понятно, что в заведениях с высокой проходимостью нагрузка на мебель будет очень большой;
  • гигиеничность. Мебель должна быть выработана из материалов, рассчитанных на многократную мойку, стирку, воздействие активных химических моющих средств.

Выбор мебели


Чтобы не ошибиться с выбором, следует покупать мебель хорошего качества, причём это не обязательно должна быть продукция от иностранного производителя. Сегодня отечественное производство мебели для кафе и баров выходит по качественным показателям на один уровень с зарубежным, а в соотношении цена-качество заметно выигрывает. Обусловлено это с тем, что при использовании качественного сырья мебель отечественного производства стоит на порядок дешевле той, что прибывает из-за границы, так как не имеет дополнительных накруток, связанных с таможенным оформлением и транспортировкой.

Если вы хотите, чтобы ваше заведение было не только удобным, но и стильным, лучше всего для его обустройства пользоваться услугами одной фирмы: сегодня многие компании по производству мебели для кафе и баров предлагают целые комплекты, выполненные в едином дизайне. Для любого клиента такое кафе будет служить наглядным примером того, что здесь работает сплочённая команда, которая беспокоится о его комфорте.

Стилевые решения интерьеров сегодня настолько разнообразны, что каждый владелец ресторанного бизнеса найдёт в них что-то новое, оригинальное, неунифицированное. К примеру, при оформлении зала в стиле хай-тек широко используются хромированные металлические элементы, что особо характерно для фирменных стульев для бара. Действительно, эти изделия можно отнести к настоящим произведениям искусства. Впрочем, надёжные и стильные стулья для бара могут быть изготовлены и из натурального дерева, покрытого тонировкой. Часто они имеют удобные спинки из дерева с фигурными прорезями или из плетёной кожи.

Таким образом, выбирая мебель для кафе и баров лучше приобретать изделия у компаний, специализирующихся на такой продукции.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев