НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Января 2019, 00:12, Автор: Альберт Соболев

Покрытия для бассейнов: 5 известных способов сделать водоем своей мечты

ПокрытиеКак же расслабляет купание после тяжелого рабочего дня. Окунуться в чистую прозрачную воду и оставить в ней весь негатив и усталость.

Практически каждый мечтает о личном бассейне и, по возможности, строит его на своем участке. На сайте http://www.kovrik.ru/pokryitiya-dlya-basseynov можно выбрать безопасное и долговечное покрытие для будущего водовместилища.

Покраска бассейна


Бюджетным способом усовершенствования своего водохранилища можно назвать окрашивание. Выбор краски для покрытия бассейнов разнообразен. Наносится она на сухой очищенный бетон.

Полиуретановая краска (каучуковая) не боится морозов и солнца. Поэтому для уличного покрытия станет оптимальным выбором.

Эпоксидные однокомпонентные и двухкомпонентные краски отличаются притяжением света (зеркальный эффект в воде). Разнообразие палитры поможет вписать бассейн в дизайн любого двора.

ПВХ-пленка: легко использовать, но низкий срок службы


ПВХ-пленка отличается не высокой ценой и простотой в укладке. Она бывает однослойной и многослойной, толщиной до полутора миллиметров. Пленка устойчива к переменам погоды. Но этот материал нельзя назвать долговечным, его хватает на несколько сезонов.

Если выбор остановится на ПВХ-пленке, то рекомендуется взять бутилкаучуковую. Она более прочная и устойчивая. По статистике ПВХ-пленку чаще берут для покрытия прудов.

Проверенный поколениями материал-плитка


Широко используется облицовка бассейнов плиткой. В приоритете фарфоровый, а не керамический материал, который можно наблюдать в душевых комнатах. В магазинах можно увидеть клинкерную плитку, которую также используют для отделки водохранилищ.

Плитка сама по себе пластичная, ее удобно чистить, не повреждая герметичность и внешний вид. Крепится она на специальный клей.

Стены можно облицовывать гладкой плиткой, а вот дно, для предотвращения скольжения, отделывается материалом с шероховатой поверхностью.

Создание шедевров из мозаики


Для создания яркого образа бассейна поможет мозаика. Бывает она стеклянной, смальтовой и керамической. С помощью мозаики можно создать красивейшие узоры, а положительных свойств в ней не меньше, чем в других облицовочных материалах:
  • Водостойкость;
  • Прочность;
  • Широкий ассортимент для дизайна;
  • Легкое очищение;
  • Износостойкость.
Стоить будет такая облицовка не дешево, но мозаику можно приобрести, к примеру, керамическую, а не стеклянную. Тогда ремонт обойдется чуть дешевле.

Важный момент!

Для безопасности рекомендуется перед входом/выходом из бассейна стелить противоскользящую поверхность.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев