НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Января 2019, 17:21, Автор: Альберт Соболев

Погода в Саяногорске. Основные тенденции

ПогодаСаяногорск небольшой город в республике Хакасия, который входит в южную часть Восточной Сибири. Численность население города Саяногорск по данным за 2018 год, составляет более 47 тысяч человек. Город располагается на левом берегу реки Енисей, недалеко от Абакана, столицы республики Хакасия. Исторически сложилось так, что Саяногорск до 1975 года был известен как рабочий поселок с названием Означенный.

Климат в Саяногорске умеренно-холодный, резко континентальный, которому характерна стабильно морозная зима с малым количеством осадков в виде снега, узнать прогноз о которых можно на сайте . Открытость республики Хакасия с севера содействует проникновению холодного арктического воздуха, в связи с чем возможно значительное снижение температуры до - 40 градусов по цельсию.

В республике Хакасия нередко бывают обильные снегопады. Первый снег может выпасть уже сентябре-октябре. В горных районах может выпасть до метра снега. В феврале возможны заморозки с резким понижением температуры до - 30 градусов по цельсию.

Период заморозков может варьироваться от нескольких дней до нескольких недель. Однако аномальный холод наблюдается в республике Хакасия раз в несколько лет.

Одним из самых холодных зимних месяцев является январь. Средняя температура в январе составляет - 17 - 20 градусов по цельсию. Возможно понижение температуры до - 20 ночью. Зимы в Саяногорске достаточно длинные с малым количеством снега.

Прогноз погоды в Саяногорске на январь-февраль текущего года на сайте https://pogodnik.com/12145-pogoda-v-sayanogorske-bejskij-rajon-respublika-hakasiya-rossiya показывает средние значения, с незначительными колебаниями температуры.

В городе Саяногорск ожидается большое количество облачных, безоблачных дней. На небольшое количество дней прогнозируется ясная безоблачная погода. Средняя ожидаемая температура в январе-феврале текущего года колеблется в районе -15 днем и - 20 градусов по цельсию ночью. Возможны осадки - снег.

Вне зависимости от того, что обещает долгосрочный прогноз погоды на зимние месяцы, обязательно просматривайте обновленные данные. Зимние месяцы всегда могут преподнести не самые приятные сюрпризы с резким понижением температуры. Будьте осторожны и бдительны особенно если вы собираетесь в дальнее путешествие на авто или походы в лес. Прогнозировать можно все что угодно погоду, в том числе, но план и факт - разные вещи.

Желаем вам удачи с погодой этой зимой, большое чудесных, ясных солнечных дней, когда хочется наслаждаться природой, красотой тайги, гор. Зимние пейзажи стоят того, чтобы их увидеть.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев