НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Января 2019, 16:59, Автор: Валерий Кадеми

Пешие походы по Крыму

Саяногорск Инфо - Пешие походы по Крыму - crimea1.jpg

Как бы ни был хорош полуостров весной или осенью, большая часть туристов отправляется в пешие походы по Крыму летом. Ведь Крым мало у кого ассоциируется только с горами. В первую очередь это приморский курорт. Чёрное море, пусть и не самое популярное на Земном шаре, привлекает множество отдыхающих своими живописными пляжами и чистой водой, в которой так приятно проводить время, купаясь, ныряя и даже погружаясь с аквалангом на глубины.

Летние походы по Крыму

Летом в Крыму очень жарко, особенно на пляжах около моря. Июль и август – настолько жаркие месяцы в Крыму, что ходить с рюкзаком по равнинам в это время становится непростой задачей. Хорошо, что в Крыму на каждой стоянке есть вкусная родниковая вода, которую не нужно фильтровать. Она помогает туристу восстановить запас жидкости, который выходит через пот, и омыть своё тело после долгого походного дня. Именно поэтому в летнее время лучше идти по горам Крыма теми маршрутами, которые предполагают как можно более частое пребывание около воды. Идеальный вариант – походы по каньонам. В Большом каньоне Крыма, Чернореченском каньоне и каньоне реки Сотера воды много в любое время года. В этих ущельях прохладно и растут деревья, которые создают естественную тень.

Саяногорск Инфо - Пешие походы по Крыму - crimea2.jpg

Но не только в каньонах можно спастись от летней крымской жары. Если двигаться вверх, с каждой сотней метров температура воздуха будет понижается на один градус. Если забраться повыше, удушливая жара будет ощущаться как приятный, по-летнему тёплый день. Поэтому в июле-августе так популярны походы по Чатыр-Дагу, Демерджи и плато Караби, экскурсии на Роман-Кош, а также походы по Ялтинской яйле. Главное – не забывать, что солнечные лучи несут не только тепло.

Безопасность в летних походах

Гуляя по высокогорью, турист, обдуваемый прохладным ветерком, частенько забывает об опасности обгореть. День кажется вполне прохладным, но ведь лучи солнца никуда не исчезают, и вот уже к вечеру у человека обгорают плечи, шея, уши, нос, руки и другие части тела. Спать в таком состоянии очень тяжело, поднимается температура. Наутро турист чувствует себя разбитым, а ведь ему нужно идти с рюкзаком по горам. Защититься от действия солнечных лучей можно двумя способами – кремом или одеждой. Второй способ более предпочтительный, ведь крем – это химия, к тому же на него налипает пыль. Лёгкая и продуваемая одежда спасает от солнечных лучей гораздо лучше. Поэтому рубашка и широкие штаны-шаровары – более разумный выбор одежды для летнего похода, чем шорты и футболка. Не стоит забывать и о головном уборе – лучше всего в походе надевать кепку или широкополую шляпу.

Отдельного внимания заслуживает употребление жидкости. Воду стоит пить понемногу весь день, а вечером, усевшись у костра, наслаждаться чаем в любых, приятных для организма количествах.

Клуб «Неизведанный Мир» более двенадцати лет организовывает походы по Крыму летом и знает, как сделать ваше путешествие по горам комфортным и интересным. Более подробную информацию о походе можно найти в расписании.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев