НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Января 2019, 16:53, Автор: Валерий Ивашов

Стильный дизайн ванной комнаты

Оформляя ванную комнату, нужно учесть, что она должна служить местом, где человек сможет расслабиться и отдохнуть после работы или учебы. Умелый дизайн поможет превратить ее в уголок комфорта и покоя. Любое пространство преобразовывают, подобрав материалы и аксессуары, используя правильную цветовую гамму и хорошее освещение.

Увеличение пространства

Далеко не все жильцы квартир владеют ванными комнатами, что имеют большие размеры. В таких случаях визуально увеличивают пространство, прибегая к отделке в одних тонах.

Максимально расширит пространство белый цвет. Мебель приобретается светлая. Ее расставляют так, чтобы оставалось больше свободного места. Шкафчики и полочки будут отлично гармонировать с ослепительной техникой.

Совмещенный санузел разделяют, используя плитку разных тонов, установив многоуровневый потолок или легкие перегородки. Сэкономить место можно, предусмотрев на двери аккуратную полочку, на которую ставят средства для чистки и мытья.

Душевая кабина вместо ванны решает вопрос с пространством в маленьком помещении, да и смотрится она более стильно. Небольшая комната станет казаться просторной при умелом подборе по периметру множества светильников.

Акцент на зеркала и потолки

Саяногорск Инфо - Стильный дизайн ванной комнаты - 1.jpg

Украсят дизайн ванной комнаты зеркала. Ними оформляют целую стену, или вешают, поместив в рамку с оригинальным декором, встраивают в потолок, обрамляют неоновой подсветкой или небольшими лампочками. Такое решение позволит сделать комнату более изысканной.

Натяжной потолок визуально углубляет помещение, придает элегантность. Полотно можно оформить узорами, что привнесут особые ощущения.

Основные стили

Для классического стиля, который подходит для любой ванной, характерно применение натуральных материалов или имитация под них. Детали сантехники и трубы скрывают, устанавливая декоративные панели.

Саяногорск Инфо - Стильный дизайн ванной комнаты - 3.jpg

Восточный дизайн состоит в преобладании ярких и сочных расцветок, красочных растений и узоров, присутствии оригинального декора.

Саяногорск Инфо - Стильный дизайн ванной комнаты - 4.jpg

В минималистическом стиле используют два противоположных тона. Это может быть черный и красный, светло-бежевый и темно-коричневый.

Саяногорск Инфо - Стильный дизайн ванной комнаты - 5.jpg

Самые различные материалы применяются в модерне – плитка, панели, моющиеся обои, на которые наносятся причудливые узоры и орнаменты.Пол покрывается мозаикой, плиткой или делается наливной.

Саяногорск Инфо - Стильный дизайн ванной комнаты - 6.jpg

Необычно будет выглядеть квариловая ванна, отделанная деревом, можно установить ее по центру. Хорошо смотрятся раковины на столешнице из камня, в виде поддона.

Украсит комнату яркий коврик, абстрактное изображение, ваза, установленная на полочке. Можно сделать светильники в форме побегов дерева, вьющейся лианы, прикрепить на стену прибор из хрусталя.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев