НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Января 2019, 13:17, Автор: Валерий Ивашов

Разработка защитных функций в спецодежде

СпецодеждаГоворя об одежде для рабочих профессий, мы должны с вами понимать, что речь идёт о специальной униформе, разработка и пошив которой, должен быть выполнен с учётом всех возможных внешних воздействий на работника.

Функции защиты спецодежды


Специальная одежда выполняет в первую очередь функцию защиты. Находясь в специальной одежде, работник не должен испытывать чувство дискомфорта и неуверенности в своей безопасности. Учитывается то, что спецодежда защищает от следующих воздействий:
  • общепроизводственные загрязнения;
  • перегрев;
  • искры, крап расплавленного металла;
  • обморожение;
  • влияние токсинов;
  • вода;
  • огонь и т. д.

Спецодежда для строителей


Так как строительство – это одна из наиболее травмоопасных отраслей, то качество и наличие спецодежды здесь регулируется законодательно – а именно ГОСТами 29335-92 и 29338-92, за исполнением которых, пристально следят соответствующие органы контроля. Разработаны также специальные изделия защиты: защитные костюмы и комбинезоны, включая рабочие костюмы, рукавицы и халаты, рабочие перчатки и нарукавники и т. д. Купить утепленные костюмы оптом можно на сайте spec-ural.ru.

В настоящее время для производства специальной одежды для строителей производители используют как современные синтетические волокна и ткани, так и натуральные составляющие. А для особо опасных видов работ предусмотрена защитная пропитка спецодежды.

Среди таких требований, как безопасность к спецодежде строителей добавляется ещё и износостойкость, лёгкость в ухаживании за ней, комфортность. В частности, спецодежда должна «дышать», ведь рабочий проводит в ней по восемь часов рабочего времени. А летом на градуснике может быть и 40 градусов по Цельсию. Поэтому спецодежду для летнего времени целесообразней заказывать из натуральных тканей и волокон.

И также нужно не забывать о том, что такая одежда должна шиться только из безопасных в любых условиях работы, проверенных высококачественных материалов.

Одной из последних тенденций в пошиве спецодежды для строителей стало использование специальных бликовых нашивок, которые снижают опасность возникновения угроз для жизни работника в тёмное время суток. Особенно это важно для сферы строительства и осуществления ремонта дорожного хозяйства нашей страны.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев