НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Августа 2015, 03:01, Автор: Георгий Киосакян

Поднимем плотность в аккумуляторной батарее

Поднимем плотность в АКББезусловно, аккумуляторная батарея - одна из самых главных составляющих автомобиля. Ее нужно не только вовремя заряжать, но и, конечно же, заменять новой. Ведь автомобильный аккумулятор, как и все остальные системы и детали автомобиля имеют свой срок.Купить качественный и не очень дорогой аккумулятор можно тут.

Но, если вы видите, что недавно приобретенный аккумулятор стал очень быстро терять заряд, не стоит сразу впадать в панику и ехать за новым, возможно, возникнувшую проблему можно решить. В этой статье вы узнаете, каким способом можно продлить жизнь аккумуляторной батареи и тем самым отсрочить ее замену.

Ареометр – специальный прибор, который предназначен для замера плотности электролита. Этот прибор продается практически во всех автомобильных магазинах.

Вы должны знать, что в идеале плотность электролита должна составлять 1.25 – 1.29, в зависимости от места вашего проживания. Зная, какими должны быть показатели, вы сможете замерить свои и понять, насколько существенны отклонения от нормы.

В том случае, если в ходе проверки вы установили, что плотность аккумуляторной батареи вашего автомобиля составляет, к примеру, 1.18, это свидетельствует о том, что плотность недостаточна, и нужно долить электролит в банки батареи.

Процедура доливки электролита в аккумулятор

Данная процедура имеет название – частичная замена электролита. Чаще всего эту процедуру проводят, когда аккумулятор держит слабый заряд. В том случае, если аккумулятор вашего автомобиля не держит заряд совсем, следует осуществить полную замену электролита.

Для начала вам следует слить определенное количество жидкости с аккумуляторной батареи. Чтобы было удобней, можете воспользоваться обыкновенной резиновой грушей. В ходе данной процедуры будьте крайне внимательны и аккуратны, и старайтесь не спешить. Так как если данная жидкость попадет на кожу, вы испытаете сильную боль, ведь в данной жидкости содержатся кислоты. Слить нужно приблизительно 2/3 всей жидкости.

После этого нужно перейти к следующему этапу – заливке новой жидкости. Только помните о том, что вливаемый объем должен быть на порядок меньше слитого объема (где-то в два раза).

Замерьте уровень электролита, и если нужно, добавьте еще.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев