НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Декабря 2018, 19:55, Автор: Роман Агдамов

Как проверить систему отопления на герметичность?

Саяногорск Инфо - Как проверить систему отопления на герметичность? - tester.jpg

Для сохранения тепла в обогреваемых помещениях и экономии топлива, дающего это тепло, производится регулярная проверка герметичности системы отопления.

Оборудование для проверки герметичности

Компания «Аквааналитик» является официальным представителем компании For Test, сферой деятельности которой является оснащение систем отопления приборами для проверки герметичности этих систем.

Надежность приборов отвечает европейским стандартам качества. Скорость проверки является определяющим фактором, который играет значительную роль при массовом тестировании отопительных систем.

Как заказать проверку герметичности?

Чтобы провести тестирование системы отопления на герметичность, необходимо обратиться в компанию «Аквааналитик» и оставить заявку на проведение требуемых работ. В заявке следует указать показатели давления воды в отопительной системе и геометрические размеры всей отопительной системы.

Наиболее востребованным является запрос на поставку измерительных приборов и технологического процесса проведения проверки.

Компания специализируется на разработке проектов и реализации систем контроля, с помощью которых производится мониторинг чистоты воздуха в помещениях, контроле герметичности отопительных и водопроводных систем, а также на лабораторном оборудовании для проведения различных испытаний в лабораторных условиях.

Как проводится проверка герметичности?

Проверка системы отопления на герметичность проводится под действием сжатого воздуха или воды. Предварительно на трубы отопления монтируют измерительное оборудование, которое устанавливают специалисты компании.

Следующей операцией является промывка труб отопления, коллекторов и оборудования котельных. Проверка герметичности осуществляется до заливки теплоносителя в систему отопления. Герметичность производят специальным аппаратом для опрессовки труб в местах утечки, что позволяет по показателям прибора узнать, насколько снизилось давление в трубах отопления. Нередко герметичность нарушена в труднодоступных местах, и нельзя оставлять без внимания эту протечку, которая может стать причиной аварии.

Проверка герметичности проводится с помощью электроинструментов, которыми накачивается давление в систему воды или воздуха. Такая проверка отопительной системы производится в каждой квартире отдельно. В многоквартирных домах герметичность системы отопления проводят на трубах водопровода, стояках, куда нагнетается воздух с помощью компрессора.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев