НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Декабря 2018, 13:30, Автор: Александр Неверов

Кальян - альтернатива алкоголю

КальянВсе мы слышали о кальянах. И у многих они ассоциируются с Востоком. Находясь практически в любой арабской стране, грех не зайти в какую-нибудь чайхану. Проникнуться атмосферой старых восточных традиций. Выпить чашечку ароматного кофе со специями, заказав к нему знаменитые восточные сладости, ну и конечно же, попросить принести кальян. Издревле ароматным кальянным дымком наслаждались еще падишахи в своих гаремах. Торговцы после удачного трудового дня неизменно раскуривали кальян. В нынешние дни мало что изменилось. И кальян все также популярен, но теперь не только на Востоке, но и в Европе и даже в России.

После того как рухнул железный занавес, и наши сограждане начали активно путешествовать, они начали привозить из-за рубежа всякие заморские штуковины. Особенно частым подарком родным и близким был такой экзотичный кальян. Ведь это не просто безделушка, а еще эстетически красивая и практичная вещь. Со временем, кальян стали предлагать в ночных клубах и ресторанах. Кроме того, кальяны и принадлежности для него можно купить в интернет магазинах, например на сайте https://smokypanda.com.ua/.

Это прекрасная альтернатива алкоголю. Голова на утро не болит, да и практически любая девушка, приглашенная парнем на свидание, с удовольствием разделит с ним трубку, даже если обычно не курит. Ведь невозможно отказаться попробовать такую гамму ароматных вкусов как: дыня, арбуз, яблоко, клубника, виноград, манго, шоколад и т.д. И это далеко неполный перечень. Так же, кальян на порядок безопаснее чем те же сигареты, так как дым, выходящий из чаши, фильтруется и остужается через воду, которая находится в колбе.

В выборе жидкости тоже присутствует особое разнообразие. В кальян можно заливать как обычную воду, так и вино для усиления вкуса или молоко для тех, кто заботится о своем здоровье. Ведь молоко прекрасно очищает все примеси. Как в случаи с заправками, тут все ограничивается только вашей фантазией.

В заключение, хотелось бы сказать несколько слов о самих кальянах как о предметах. Они бывают как маленькие на одну трубку, так и средние, или же просто огромные с несколькими трубками на большую компанию. Вариантов оформления также бесчисленное множество, от простого до шедевра, который не стыдно поставить на самое видное место в доме. К примеру, для арабов, кальян - это даже некий показатель статуса. Чем более богато он украшен различными гравюрами и золотыми инкрустациями, тем успешнее и влиятельнее семья.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев