НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Декабря 2018, 12:40, Автор: Валерий Ивашов

Грамотный дизайн торгового островка

КиоскТорговые островки уже давно заняли место в больших торговых центрах, в проходах и атриумах. Они представляют собой компактные точки со стеллажами, полками, витринами. В таком решении очень много преимуществ, но не так-то просто добиться успеха в оформлении павильона.

Каким должен быть дизайн торгового островка?

Прежде чем приступить к дизайн-концепции необходимо выяснить с какого направления торговая точка наиболее выигрышно смотреться.

Покажите товар лицом. Скошенные углы и угловые зоны максимальное количество времени находятся в поле зрения посетителя. В угловых зонах должны располагаться хиты продаж. Самые горячие товары, которые расходятся, как пирожки. Ваш дескриптор или бренд так же должны располагаться в самом просматриваемом месте. Важно подсветить товар ярко и равномерно. При этом никаких светодиодов в лицо вашим покупателям иначе они развернутся и уйдут.

Ваша цель - привлечь внимание к продукту. Все просто: если люди не увидят товар на витрине, они не захотят его купить. Поэтому группируйте ассортимент по цветам, размерам, дабы они хорошо просматривались. Если вы хотите привлечь внимание к низкой цене товара, выложите его в большом количестве на одной витрине. Если же хотите подчеркнуть, что продукт эксклюзивный и дорогой, то расположите 2-3 модели и вокруг оставьте много свободного пространства.

Вторая цель - быть понятным покупателю. Если это ваша первая или вторая точка не создавайте новый бренд. Вам нужен простой дескриптор и только. Отстраиваться необходимо за счет визуальных решений и своего товара.

Чтобы ваше предложение привлекли клиенты вы должны подарить ему эмоцию. Для этого используйте яркие детали: зеркала, цветы, шары, запахи то, что активирует правильные эмоции. Не рекомендуется применять мелкие рисунки, имитирующие натуральное дерево, камень и другие мелкие фактуры. Контрастные двухцветовые палитры - это то, что нужно.

Вертикальная плоскость создает барьер между покупателем и товаром. В то время, как наклонная более гостеприимная и создает лучшую перспективу для обзора. При выборе установки места торгового оборудования обратите внимание, чтобы в радиусе 3 метров не было других объектов и в идеале закрепите это в договоре.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев