НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
12 Декабря 2018, 20:10, Автор: Арсен Ковальчук

Пробковое покрытие: чем красить

ПробкаВ сфере интерьерного дизайна большое внимание уделяется натуральным и экологически чистым материалам. Подчеркнуть природные мотивы способно и натуральное пробковое покрытие, которое широко применяется для облицовки стен и полов. Этот материал уникален своей прочностью, долговечностью, практичностью, за ним легко ухаживать. Пробковое покрытие - хороший антистатик, к тому же оно обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. Для того, чтобы декоративное покрытие прослужило дольше, необходимо использовать специальный лак.

Для того, чтобы декоративное покрытие, особенно напольное, прослужило дольше, необходимо его защитить.

Выбор лака


Сегодня лакокрасочные материалы выпускаются в огромном количестве для самых разных потребностей. Среди них универсальные составы, которые подходят для любого вида декоративного покрытия. Для усиления влагостойкости пробковый пол на клеевой и виниловой основе следует обработать полиуретановым лаком, который после полного высыхания образует эластичную, водонепроницаемую пленку, прочную и долговечную.

Полиуретановый клей по своему химическому составу бывает одно- и двухкомпонентным. Если покрасить пробковую поверхность вторым видом клея, можно добиться более быстрого его высыхания (примерно 2 часа). Специалисты рекомендуют покрывать пол в несколько слоев.

Как самостоятельно покрасить пробковый пол? На странице https://domprobki.com.ua/articles/chem-krasit-probkovoe-pokrytie/ мы прочитали следующие советы.

Иногда необходимо подстроиться к общей цветовой гамме интерьера и сохранить натуральный янтарный цвет пробкового покрытия. В этом случае может помочь окрашивание разными красками с сохранением рисунка шпона. Использование нескольких оттенков позволит добиться более интересного эффекта. Подобрать палитру лучше доверить профессионалам, так как получить нужного результата нелегко.

Пробковый пол можно покрасить самостоятельно, если соблюдать следующие правила:
  • Краски должны быть на водной основе.
  • Каждый отдельный лист красить до того, как он будет уложен на пол.
  • Прежде чем красить пробковое покрытие, например, валиком, необходимо убедиться в том, что оно идеально чистое.
Как только пробковые панели полностью высохнут и займут свое место на полу, их необходимо покрыть тремя слоями лака. В конце покраски лак может показать неожиданный результат, то есть изменить конечный цвет покрытия, но оставить неизменными все его положительные свойства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев