НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Декабря 2018, 19:16, Автор: Валерий Кадеми

Пара слов про ипотеку

Саяногорск Инфо - Пара слов про ипотеку - mortgage.jpg

В современном мире реальность такова, что купить квартиру и улучшить жилищные условия может позволить может себе далеко не каждый. Снимать всю жизнь квартиру и платить «в никуда» приличную сумму денег - невыход. Также часто в квадратных метрах нуждаются и молодые семьи, которые только начинают самостоятельную жизнь.

Одним из наиболее доступных и распространенных вариантов является ипотечное кредитование или попросту ипотека.

Вся информация про Ипотеку находится на сайте. В нашей статье – пара слов для общего понимания.

Какой бы рынок жилья вы не предпочли, первичный или вторичный, банки помогут осуществить мечту о собственном жилье.

При выборе квартиры стоит учитывать состояние здания, оно не должно быть в аварийном состоянии или числиться в планах на снос. Стоит учитывать также, что максимальный срок для ипотеки – 30 лет, а значит если вы будете не в состоянии более вносить ежемесячные взносы, то квартиру, которая также является и залогом, можно будет продать в счет погашения долга.

Все что нужно для одобрения ипотеки – наличие постоянного дохода, подтвержденного справкой с места работы, наличие трудового стажа не менее года. В качестве залога может выступать не только приобретаемая квартира, но и уже имеющееся жилье.

Для того чтобы получить ипотеку на приобретение квартиры на рынке первичного жилья, то есть еще только в строящихся домах или на этапе котлована, следует обратиться в банк и убедиться, что объект, который вы приобретаете, аккредитован в выбранном банке.

Важно также учесть, что перед тем, как оформить ипотеку, не только ваша жизнь и здоровье должны быть застрахованы, но и сама квартира.

Далее необходимо сдать пакет документов и дождаться одобрения сделки от банка. Если ответ положительный, вас вызовут для подписания договора, после которого последует оплата квартиры банком и счастливое заселение.

Сумма ежемесячных выплат составит в среднем около 45% от вашей зарплаты. По закону, квартира, находящаяся в ипотеке, не подлежит сдаче в аренду без предварительного уведомления банка, также ее нельзя будет и подарить или продать. Перечисленные ограничения не так дискомфортны, если вы твердо решили на длительный период остаться в выбранной квартире.

Подводя итог, хочется отметить, что какой путь выбрать – платить за аренду квартиры, ютиться на небольших площадях или взять ипотеку на квартиру своей мечты решать только вам. Но помните, что ипотека — это единственный шанс приобрести свое собственное жилье.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев