НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2018, 23:33, Автор: Екатерина Приходько

Мужские зимние куртки

ОдеждаС наступлением холодов самой важной деталью гардероба становится зимняя куртка. Благодаря современным технологиям, при пошиве пуховиков, производители одежды учитывают все главные требования покупателей: практичность, защиту от ветра и мороза, привлекательный внешний вид. Самое важное, на что стоит обращать внимание при выборе куртки на сайте https://virginmg.com/malewear/male-outerwear/male-jacket/jackets-winter/ – это ее верхний материал и утеплитель. Они имеют свои преимущества и недостатки, учитывая которые, можно без труда подобрать оптимальную, подходящую для определенных условий модель верхней одежды.

Распространенные виды утеплителей


С появлением и усовершенствованием синтетических утеплителей, натуральный пух теряет свою актуальность. Он быстро впитывает влагу, медленно сохнет, со временем сбивается в комки, соответственно плохо удерживает тепло. На смену пуху пришел холлофайбер. Этот материал пропускает воздух, не задерживает воду, остается в прежней форме после стирки. Тинсулейт считается лучшим вариантом среди утеплителей. Верхняя одежда с тинсулейтом очень теплая и легкая. Именно такими качествами должны обладать мужские зимние куртки. Среди утеплителей для курток также популярны: синтепух, термофинн, изософт и холлофан. Хотя синтепон и самый доступный в финансовом плане, он плохо греет, сбивается после стирки.

Верхний материал


Нейлон, полиэстер не продуваются ветром и быстро сохнут, но они и не пропускают воздух, электризуются. Несмотря на то, что хлопок – дышащая, гипоаллергенна ткань, она быстро промокает, легко продуваемая, мнется и долго сохнет. Микрофибра – один из лучших материалов для зимних курток. Верхняя одежда из микрофибры не пропустит холода, при этом позволяя телу дышать, единственный минус – дорогостоящая. Куртка из ткани, которая пропитана специальным водонепроницаемым раствором, практичная, но быстро теряет свои свойства при активной эксплуатации.

В идеале зимняя куртка должна весить не больше 600 гр., швы должны быть плотными и качественными, крепко удерживать наполнитель внутри.

Учитывая вышеперечисленное, купить надежную, теплую куртку не составит особого труда. Даже сильные морозы не будут помехой для прогулок и подвижных развлечений на свежем воздухе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев