НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2018, 23:30, Автор: Башар Агеев

Где используется природный камень

КаменьКамень можно считать одним из основных, наряду с деревом, материалов для строительства и отделки домов. Издревле, природный камень ценился за свою прочность и красоту. Даже в самом простом известняке можно разглядеть красивые естественные узоры. Сегодня, сам камень редко используют в основном строительстве, зато для выполнения внешних и внутренних дизайнерских работ он годится, как нельзя лучше. Природный камень обладает рядом особенностей, которые можно обернуть в свою пользу.

- Экологичность. Сегодня вопрос экологии стоит довольно остро. И материалы, для строительства домов выбираются с особой тщательностью. Но если брать за основу природный камень, то такой проблемы не возникнет вовсе. Это полностью натуральный материал, который не выделяет токсичных веществ и не повредит здоровью.

- Сохранение как тепла, так и прохлады. Камень, удивительный по своим свойствам материал. Если прогреть помещение до комфортной температуры, то она будет сохраняться ещё довольно продолжительное время. В жаркое же время года, в комнатах напротив, будет сохраняться приятная прохлада.

- Инертность. Если камень используется в паре с другими строительными материалами, содержащими те или иные химические вещества, то они не будут вступать в контакт друг с другом.

- Разнообразные расцветки и фактуры. Природа – лучший художник, поэтому, укладывать камни можно в любом порядке, и в итоге получить замечательный рисунок.

В строительстве используется много разновидностей камня: мрамор, ракушечник, песчаник, гранит, известняк, сланец. У каждого из них свои преимущества.

Мрамор


Камень обладает разными расцветками, что позволяет выкладывать из него самые разнообразные узоры. Наиболее прочными породами считаются белый и серый мрамор. Их чаще задействуют для внешних отделок. Цветные вариации более подвержены разрушениям от внешних факторов, поэтому, они предпочтительны для использования внутри помещения.

Песчаник


Как и у мрамора, у песчаника имеется несколько разновидностей, обладающих разной степенью прочности. Более крепкие породы с лёгкостью можно использовать для внешней отделки. При этом, порода достаточно легко поддаётся обработке, что даёт возможность изготавливать блоки разного размера. Это придаёт стенам, выполненным из песчаника, интересный внешний вид.

Сланец


Данная порода обладает особенностью раскалываться на тонкие, и, в то же время, прочные пластины. В основном строительстве такие пластины задействовать нельзя, а вот для внешних и внутренних отделок они подойдут как нельзя лучше.

Разнообразные расцветки и долговечность камня делает его надёжным материалом в сфере строительства. Строения и облицовка, выполненные из камня, не разрушаются десятилетиями.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

3 Июня 2019, 21:52
Floikesar
Где в Питере можно заказать такой камень?
18 Июня 2019, 12:03
Marlena
И я ищу для ландшафтного дизайна натуральный камень в СПБ с доставкой на объект.
18 Июня 2019, 12:06
Jan
ЦИТАТА (Marlena @ 18 Июня 2019, 12:03)
И я ищу для ландшафтного дизайна натуральный камень в СПБ с доставкой на объект.

По адресу bye.gif