НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Декабря 2018, 11:31, Автор: Мария Розенбладт

Нужен новый сервиз? Vseceni.ua поможет выбрать

Сервиз

Красиво сервированный стол способен улучшить вкус любого блюда. Те кто часто устраивают домашние приемы знают насколько сильно такая мелочь как посуда может сказаться на качестве ужина и организации мероприятия. Именно поэтому у хороших хозяек всегда есть праздничный сервиз, которые используется только для важных мероприятий. А тем, у кого его нет, будет интересно как правильно выбрать посуду, чтобы она помогла сложить о вас максимально хорошее впечатление как о хозяйке.

Для начала нужно обязательно определиться с целью покупки. Это могут быть частые посиделки с подругами, традиция праздновать дни рождения дома в кругу семьи и близких, частые визиты родственников и т.д. Каждая ситуация и причинная подразумевает создание критерия выбора. Если вы часто сплетничаете с подругами за чашкой кофе, то покупать дорогой фарфоровый сервиз на 12 персон не нужно, то же самое и наоборот, если речь идет о праздновании дней рождений, то одними чашками и блюдцами тут не обойтись. Из этого логически выплывает вывод, что все модели сервизов делятся на кофейные и столовые.

После того как были внесены некоторые ясности можно разобраться в каждом виде сервиза, а затем перейти к рассмотрению материалов. Итак, начнем с кофейных сервизов. Основными предметами в них выступают чашки и блюдца. К числу второстепенных относятся сахарницы, молочники, десертная тарелка, подставка. Также есть и чайные сервизы как отдельная категория, но единственное отличие которое можно увидеть между ними это размер чашечек, как правило, чайные больше.

Столовые сервизы это более обширная тема, так как предметов в таких комплектах значительно больше. Выбирая столовый сервиз определитесь с количеством персон. Ознакамливаясь с ассортиментом по ссылке https://vseceni.ua/ct/8206/ вы увидите, что некоторые модели рассчитаны на 1, а некоторые и на 12 человек. После этого можно переходить непосредственно к выбору комплектующих набора. В обязательном порядке в нем должны быть суповые и столовые тарелки, далее следуют закусочные тарелки. Эти три разновидности можно отнести к основным. Далее в порядке важности можно перечислить такие столовые предметы как:

  • салатники. Он может быть один большой или несколько маленьких. Предпочтение лучше отдавать золотой середине;
  • блюдо. Эта та посуда в которой подается основное. Это может быть мясо, рыба или птица;
  • соусники. Сегодня даже устраивая ужин дома не забывают о таких вещах как соусы, согласитесь что этот предмет весьма необходим на современном столе;
  • солонка и перечница. Как говориться всем не угодишь, поэтому без этих предметов вы точно не обойдетесь;
  • супница. Конечно в современном мире редко стали подавать суп на праздниках, но если вы решили устроить полноценный обед, то супница должна быть;
  • бульонная чашка. Конечно если есть тарелка для супа, то чаша может и не понадобиться. Такой столовый предмет нужен только самым консервативным хозяйкам;
  • тарелка для салатов. Нужна для того чтобы не совмещать основное блюдо и салат на одной посуде;
  • подставка для салфеток. Явно не станет лишней на любом столе.

Некоторые производители также удосужились добавить в свои сервизы подставки для яиц и отдельно для зубочисток. Естественно от “полноты” сервиза будет меняться и его цена. Но в большей степени на стоимость все же влияет материал. Самые роскошные, изысканные и дорогие модели делаются из фарфора. Такая посуда считается эталонной, но это не означает что всем следует тратить половину своей месячной зарплаты на сервиз. Модели из стекла, керамики и стеклокерамики также могут поразить изысканным дизайном и отличными эксплуатационными характеристиками.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев