НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2018, 14:14, Автор: Елена Петрова

Выбрать велосипед - просто!

ВелосипедШоссейный, горный, городской, дорожный... И это еще далеко не все типы велосипедов. Как не запутаться в таком многообразии и приобрести надежного, а главное, подходящего именно вам железного коня? В этой статье мы расскажем об основных моментах, на которые стоит обратить внимание, отправляясь покупать велосипед.

В первую очередь определитесь для каких целей будет приобретаться велосипед, по каким дорогам он будет ездить, и кто им будет управлять. В нашей стране большой популярностью пользуются горные велосипеды. Такой велик легко провезет своего владельца по бездорожью и не потребует после этого ремонта. Однако за прочность конструкции придется расплачиваться весом велосипеда.

Меньшим весом, но и худшей проходимостью обладает другой тип велика - шоссейный. Он предназначен исключительно для езды на качественном асфальте, и может развивать на нем немалую скорость. Но будьте внимательны, у таких велосипедов специфическая, более низкая посадка, которая многим может показаться неудобной.

Совмещает характеристики обоих видов городской велосипед. Кстати, цены велосипедов на unisport.ua вполне доступные, именно там можно выбрать двухколесного друга. Если вы не планируете развивать высокие скорости или преодолевать на байке непроходимые препятствия, то городской велосипед - лучший выбор. Этот тип прекрасно подойдет для поездки на работу или в магазин за продуктами. Нередко такие модели оборудуют багажником и корзинкой для удобства перевозки вещей.

Определившись с типом велосипеда, обратите внимание на год, выбранной вами модели. Модельные линейки велосипедов представлены таким образом, что модель более нового года, чаще всего мало чем отличается от прошлогодней, но стоит дороже. Другой важный показатель при выборе любого велосипеда, это его вес. Помните золотое правило: чем меньше вес, тем лучше.

Еще один немаловажный параметр - материал рамы. Чаще всего это сталь, алюминий или карбон. Наиболее легкой, хотя и не очень прочной, зато достаточно бюджетной является алюминиевая рама. Но если вы покупаете дорогой велосипед, то выбирайте раму из карбона, она прочнее.

Кроме материала рамы при покупке важно правильно подобрать ее размер, ведь именно от этого зависит ваша правильная посадка во время езды, поэтому перед покупкой велосипед нужно протестировать. Если покупаете в интернете - стоит воспользоваться специальными таблицами по подбору рамы в зависимости от роста.

Следуйте этим простым советам и получайте только удовольствие от езды на вашем велосипеде!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев