НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2018, 13:54, Автор: Валерий Кадеми

Как выбрать пластиковую упаковочную ленту

Саяногорск Инфо - Как выбрать пластиковую упаковочную ленту - tape1.jpg

В настоящее время есть 4 вида пластиковых лент для упаковки:

  • стальная упаковочная лента;
  • полиэстеровая упаковочная лента;
  • полипропиленовая упаковочная лента;
  • корд лента.

Каждый вид имеет свои характеристики и исключения по применению. Далее мы разберем какую ленту и для чего использовать.

Стальная упаковочная лента

Эта лента обещает надежную прочность и не растягивается при применении, например, при большой нагрузке или повышенной температуре, благодаря своим ингредиентам. Она может быть зафиксирована за счет стальных скоб или любым беззамковым способом, то есть инструментом для просечки. К минусам продукта можно отнести не низкую цену, острые края и тяжелую переработку.

Ее чаще используют для упаковки промышленных материалов, так как острые грани коробок не повредят ее. Многие ленты имеют дополнительную функцию от травмирования, за счет дополнительных компонентов.

Саяногорск Инфо - Как выбрать пластиковую упаковочную ленту - tape2.jpg

Полипропиленовая упаковочная лента

Дешевая и популярная лента из перечисленных. Она пользуется особой популярностью на сайте https://omssystems.ru/upakovochnaya-lenta/ и не отличается особенными ингредиентами и проста для переработки. Главная особенность - это возврат к прежнему состоянию при растяжении, а главный минус - низкая прочность и возможность быстрого перетирания. Ее используют также при упаковке для упаковочных машин или ручной работы. Скрепление с поверхностью идет благодаря скобам или методом трения.

Полиэстеровая упаковочная лента

Ее можно считать более крепким видом обычной пластиковой ленты. Удлинение при растягивании меньше, чем у предыдущей версии. Она практически не перетирается и может выдерживать нагрузки как стальная. В связи с этим ее эксплуатируют при высоких нагрузках и большому натяжению ленты.
Тем более полиэстровая лента имеет цену ниже и параметры выше стальной, так что ее активно применяют как замену стального обвязывания при перевозках. Скрепляют ее также как полипропиленовую - скобами или трением.

Саяногорск Инфо - Как выбрать пластиковую упаковочную ленту - tape3.jpg

Корд лента

Эта лента совершенно недавно появилась в магазинах и чаще всего используется для обвязывания товаров. В ингредиенты входит плотная нить из полиэфира, покрытая полимером. Ее преднамеренно изготавливают для транспортировки тяжелых товаров, и они правда могут показать свою прочность и наименьшее растяжение. А верхний полимерный слой способствует при истирании ленты во время трения. Ее часто используют как замену многим пластиковым продуктам в промышленности.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев