НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Декабря 2018, 21:34, Автор: Башар Агеев

Как продвигать свой сайт

SEOСоздать свой сайт и выложить его в сети – только начало. В дальнейшем вам предстоит огромная работа по его продвижению. Иначе о нем никто кроме ваших друзей и знакомых не узнает, даже если сайт наполнен уникальным контентом и единственный в своем роде. Как же происходит раскрутка «новорожденного» сайта?
Главное помните, что продвижение сайта в Алматы, как и в других городах, процесс объективно не быстрый и занимает много времени.

Первым делом, вам придется заняться внутренней оптимизацией. Иными словами, сделать сайт привлекательным как для посетителей, так и для поисковых систем. Процесс этот многоступенчатый и включает в себя целый ряд пунктов:
  • поиск и исправление ошибок,
  • выбор ключевых слов, по которым планируется продвигать ресурс,
  • заполнение и корректировка тегов H1-H6, title, alt, description,
  • создание карты сайта,
  • работа над файлом robots.txt,
  • внутренняя перелинковка (проставление ссылок между страницами сайта),
  • написание или покупка оптимизированных статей.
Особое внимание стоит уделить поведенческим факторам, которые в последнее время оказывают все большее влияние. Если посетитель очень быстро уходит с вашего сайта, то поисковик считает его неинтересным и понижает в выдаче. А нам это не нужно. Поэтому придется делать все возможное, чтобы пользователю было удобно и интересно находиться на вашем сайте. Для этого необходимо предусмотреть удобную навигацию, чтобы посетитель мог быстро найти интересующую его информацию, ускорить загрузку страниц убрав все лишнее. И конечно же наполнять ресурс интересным контентом.

Как только завершена внутренняя оптимизация, можно приступать к внешней. Тут нам понадобятся ссылки с других сайтов, чтобы наш ресурс выглядел авторитетнее в глазах поисковых систем. Ссылки можно как купить, так и получить бесплатно (например, путем обмена, регистрации в каталогах или проставления ссылки в комментариях на других ресурсах). Главное не увлекаться. Быстрый рост ссылочной массы расценивается поисковиками крайне негативно, поэтому нужно действовать постепенно.

В идеале ваш сайт должен также находиться в таких популярных каталогах, как Ядекс.Каталог и Dmoz. Они являются самыми авторитетными, и сам факт нахождения в них вашего сайта значительно увеличивает его авторитетность и позволяет просить за размещение на нем ссылок большую сумму.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев