НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Ноября 2018, 15:29, Автор: Арсен Ковальчук

Как выбрать игровой ноутбук

НоутбукВыбирая ноутбук, большинство покупателей опирается на функции и характеристики, которые нужны. Чтобы картинка была чёткая, загружался быстро. Чтобы работать в фотошопе или Word. Сложности возникают, когда планируют купить игровой ноутбук. На что нужно обратить внимание и почему, ответы в статье.

Чем отличается от обычного переносного компьютера игровой:

Системой охлаждения.


Лучшим вариантом будет толстый тяжёлый ноутбук с вентиляцией снизу. В такие модели встраивают систему охлаждения мощнее. Во время игры вырастает нагрузка на видеокарту и процессор, они сильно греются. Если кулер не справляется, это повлияет на скорость и качество игры. Ноут вскоре придётся ремонтировать или менять комплектующие.

Альтернативой может стать специальная подставка. Она снизит нагрузку на встроенную охлаждающую систему и уменьшит шум от работы.

Важно не выбирать модели ноутбуков, в который вентиляция находится сбоку. Они быстрее перегреваются, горячим воздухом можно обжечь руку.

Мощным высокочастотным процессором.


В ноуты устанавливают процессоры меньшей мощности, чем в стационарные компьютеры. Для работы может хватить двух ядер. Большинство современных игр требует четырёх ядерный процессор, способный поддерживать высокую частоту картинки (больше 2,6 - 2,8 ГГц). От этого зависит, как долго будет загружаться картинка, не будет ли игра зависать или прерываться.

Большей оперативной памятью.


Памяти для игр нужно существенно больше, чем для работы или учёбы. От этого зависит производительность ноута. Перед покупкой лучше посмотреть системные требования в тех играх, которые планируется установить. Минимальный объём, на который можно ориентироваться – восемь ГБ. Если этого количества не будет хватать, можно купить и поставить дополнительную планку.

Дискретной видеокартой.


Спецификация некоторых игр предполагает, что мощная видеокарта важнее процессора. Тогда она сможет быстрее и лучше обрабатывать информацию и выводить картинку, в том числе 3D. Мощности встроенной мобильной версии хватает только на игры старого поколения. Они не могут обрабатывать картинку от шестидесяти до ста кадров в секунду.

Игры съедают большой объём видеопамяти. В некоторых случаях нужны модели видеокарты объёмом до 6 ГБ.

Наличием SSD-диска.


Хранить данные игр на жёстком диске не получится, не позволит объём, который нужен от одного ТБ. Твердотельный накопитель работает на скоростях выше и вмещает большой объём данных. Минимальная вместимость SSD-накопителя – 128 ГБ.

Перед тем, как выбрать игровой ноутбук, лучше посмотреть спецификацию игр, которые на него планируется установить. Потом по этим требованиям выбирать комплектующие. В любом случае, требования к процессору и видеокарте выше, чем для рабочего персонального компьютера. Может потребоваться купить дополнительно внешний жёсткий диск и планку оперативной памяти. И без мощной системы охлаждения скорость работы ноутбука упадёт.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев