НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Ноября 2018, 10:52, Автор: Екатерина Приходько

Зачем нужны видеодомофоны

ДомофонЗащитить свой дом от проникновения нежелательных лиц хотят все. Крепкие двери и замки на окнах, конечно, играют немалую роль, однако если эту дверь открывать каждому желающему, то все её защитные свойства сойдут на нет. Долгое время, в качестве наблюдательного устройства использовались дверные глазки. Однако злоумышленники часто их заклеивают, что делает подобную систему бесполезной. Шагом вперёд в технологиях наблюдения можно считать видеодомофоны – устройства, позволяющие отслеживать большую площадь за дверью.

Устанавливать видеодомофон, купленный на сайте https://avcam.ru/videodomofony/ahd-vudeodomofony/, лучше всего именно около квартиры, так как общедомовые устройства нередко оказываются сломаны вандалами.

Основные функции видеодомофона
  • переговорное устройство. При вызове абонентом, видеодомофон выполняет фактически роль телефона. Если человек незнаком, можно уточнить цель его визита.
  • видеосвязь. При использовании обычного домофона, не всегда понятно, сколько человек находится за дверью. Видеокамера и широким охватом поможет сориентироваться в ситуации и принять верное решение.
  • видеонаблюдение. Камеру можно включать автономно, независимо от того, позвонил кто-либо в домофон или нет. Услышав подозрительные шумы на площадке, можно не выходя за дверь оценить ситуации, и, при необходимости, вызвать соответствующие службы.
При приобретении устройства, нужно обращать внимание на некоторые немаловажные моменты. Изготавливается видеодомофон либо из пластика, либо из металла. Если он находится около квартиры, то достаточно и пластикового корпуса. Для уличных вариантов лучше выбирать металлический. Также, если камера установлена на улице, то её угол обзора должен быть больше, чем для приквартирного устройства. Некоторые камеры имеют удобную функцию дистанционного управления, что позволяет повернуть её под нужным углом, не покидая помещения. Наблюдение в тёмное время суток также немаловажно. Для этого устанавливаются камеры, способные передавать изображения даже при минимальном освещении.

Некоторые модели предлагают подключение дополнительных мониторов, что удобно для частных домов, имеющих два и более этажа.

Приобретать видеодомофоны стоит только у проверенных распространителей. Для установки лучше воспользоваться услугами профессионалов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев