НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Ноября 2018, 12:55, Автор: Екатерина Приходько

Каким должно быть правильное кормление собак

СобакаПравильное кормление собаки - это распространённый вопрос, волнующий всех владельцев домашних любимцев, так как это зависит от многих факторов: возраста, размеров и породы собаки.

Так какой корм положить в вашу посуду для собак?

До сих пор нет однозначного ответа, чем лучше кормить питомца — натуральным или сухим кормом. Но многие ветеринары советуют щенков, в возрасте от 1 до 3 месяцев, всё-таки кормить натуральным кормом.

В этот период происходит переход от молока к более твёрдой еде, поэтому щенки должны получать с едой полный набор всех необходимых микроэлементов. Это всё находится в нежирном мясе, яйцах, кисломолочных продуктах. Кстати, белковые продукты должны составлять 70% от всего рациона, а остальное это углеводы и жиры. Также необходимо давать немного овощей и фруктов.

Количество кормлений с возрастом уменьшается. Как часто кормить щенка?
  1. Щенок 2 месяцев должен есть не менее 6 раз в день, через каждые 3 часа.
  2. В 3-4 месяца кормить необходимо 5 раз в день,
  3. в 4-6 месяцев 4 раза,
  4. с 6-10 месяцев 3 раза,
  5. а после 10 месяцев полностью переходят на 2-х разовое кормление.
Количество корма для взрослой собаки подбирается исходя из размеров и её активности. Поэтому порции у всех собак индивидуальны. Что касается сухого корма, то на упаковке должно быть указано сколько корма необходимо для собаки того или иного веса.

Сухие корма лучше всего покупать премиум класса, они более качественные и сбалансированные.
Если есть сомнения в выборе корма, то следует проконсультироваться с ветеринарным врачом. Если это рабочая служебная порода, которая дрессируется, то такой собаке необходим усиленный рацион питания. Ведь умеренная работа увеличивает затраты энергии на 20-30%. Кроме того, собакам категорически нельзя давать любые кости, так как при разгрызании образуются мелкие части, которые могут травмировать кишечник. Поэтому лучше в зоомагазине приобрести специальную кость, которую можно совершенно безопасно грызть. Должна быть и специальная посуда для собак, причём отдельно для корма и для воды.

Для щенков желательно приобрести специальную подставку, с помощью которой можно регулировать высоту миски. Это позволит есть и пить, сильно не наклоняясь в сторону посуды, что предотвращает нарушения осанки. Самой надёжной посудой для собаки являются миски из керамики или нержавеющей стали. При правильном обращении такая посуда долговечна и безопасна. Для избежания неудобства кормить собаку необходимо в одно и то же время в специально отведённом месте.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

16 Июня 2019, 07:17
Floikesar
Мне кажется, что больше внимания нужно уделить как раз выбору самого питания, а не посуде, из которой будет кушать животное. Разве не так?
12 Ноября 2019, 21:31
maxmax_c
Floikesar, полностью с вами согласен, главное сухой корм и м'ясні консерви для собак подобрать. А из какой чашки и в какой комнате собака будет кушать, это уже второстепенный вопрос.
13 Ноября 2019, 05:31
Crazy Pooh
troll.gif
Годувати собаку потрібно так щоб у неї не було бажання спробувати человечінку.