НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
28 Июля 2015, 00:11, Автор: Георгий Киосакян

Ремонт балкона без хлопот: что необходимо учесть

Ремонт балконаПриступая к ремонту балкона, вы вначале должны решить для себя, каким хотите видеть ваш балкон и как планируете его использовать. Самому предвидеть все детали очень сложно. Поэтому лучше привлечь пару специалистов, которые смогут дать ценные советы и сделают ваш балкон эргономичным, комфортным и уютным.

Сперва пригласите замерщика. Он сделает все необходимые замеры помещения, поможет вам просчитать варианты остекления, утепления, обшивки, наружной отделки и другие параметры, зная которые вы в дальнейшем не будете иметь хлопот.

Давайте рассмотрим самый оптимальный вариант ремонта «балкона под ключ» - не слишком затратный и функциональный. По крайней мере, он поможет вам сориентироваться, понять, что и как стоит делать, и выбрать оптимальное решение для себя.

Чтобы добавить пару квадратных метров своему балкону, можно сделать его расширения по полу. Это идеально подходит для наших балконов с небольшими размерами, которые нуждаются в кардинальных изменениях. Также можно немного расширить балкон по подоконнику, это поможет увеличить пространство и укрепить парапет.

Для наружной обшивки балкона лучше всего подходит сайдинг – он долговечный и сравнительно недорогой. Особенно хорош сайдинг от компании Дёке.

Утепление балкона можно сделать, используя недорогие материалы, например, пенопласт. Он стоит недорого, и является легким теплоизолятором.

Остекление балкона лучше делать из металлопластиковых ПВХ конструкций. Если вы не планируете делать дополнительную комнату, то вам достаточно будет взять однокамерные стеклопакеты. Если располагаете дополнительными средствами, можно упрочить внешние стекла за счет триплекса или закаленного стекла. Это актуально для нижних и самых верхних этажей в домах.

Внутренняя отделка балкона должна быть красивой, и предпочтительно экологической. Таким вариантом является деревянная вагонка. Кстати универсальный материал практически для любого балкона.

Не забудьте об освещении помещения. Минимальный набор – это пару евро светильников. Если говорить о балконной мебели, то это может быть компактный столик, тумбочка, замаскированная под табурет и возможно вместительный шкаф. Советуем также установить на стекла москитную сетку. Она спасет вас от насекомых в летнее время года. Если заказывать ее сразу с оконной конструкцией, то это будет дешевле.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев