НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Октября 2018, 22:10, Автор: Роман Агдамов

Рабочая схема продвижения продукции в больших торговых сетях

Магазин

Крупные гипермаркеты — в частности, Ашан — привлекательны как для поставщиков, так и для потребителей. Производители заинтересованы реализовывать в них свою продукцию, так как ежедневный клиентопоток исчисляется не одной сотней человек. Для клиентов же такие центры выгодны тем, что в них можно купить практически все.

Однако высокая популярность крупных гипермаркетов имеет и теневые стороны для поставщиков. Основным недостатком является жесткая конкуренция. Отделы в Ашане очень большие, и на длинных стеллажах представлено огромное количество товаров. В таких условиях рассчитывать на повышенный спрос конкретному поставщику не приходится. Напротив, нужно постоянно бороться за внимание клиентов. И в таком случае на выручку приходит эффективная реклама.

Маркетинговые инструменты в крупном гипермаркете

Методов рекламы существует большое множество. Применительно к Ашану актуальными являются следующие инструменты маркетинга:

  • реклама на стендах в входной зоне;
  • размещение подвесных плакатов;
  • распространение POS-материалов;
  • использование голосовой рекламы;
  • мерчендайзинг.

Применение одного из представленных методов благотворно влияет на объемы реализации продукции. Однако в разы результативнее оказывается комплексный подход, когда все инструменты используются одновременно. В таком случае клиент буквально атакован информацией о компании и ее продукции: он видит, слышит ее и, с высокой долей вероятности, направится в отдел, чтобы выбрать заветный товар.

Комплексный маркетинг в Ашане

Предложить универсальную и 100% рабочую схему рекламы невозможно, ведь ее эффективность зависит от множества параметров. Однако стоит принять во внимание оптимальный порядок маркетинговых действий, чтобы подобрать оптимальный набор рекламных инструментов.

Размещение информационных носителей на входных стендах позволяет сразу привлечь внимание клиента. Если он ищет именно то, что рекламирует заказчик, вероятность выбора его продукции заметно повышается. По пути к отделу очень уместными будут большие плакаты с изображением или описанием продукции, спецпредложениями. Пока покупатель шагает по торговому залу, сознательно или бессознательно он обращает внимание на рекламные слоганы, которые доносятся из колонок. Это еще больше подталкивает его к правильному выбору.

Когда же он попадает в отдел (или отделы с сопутствующими товарами), важно зацепить его взгляд, используя эффективные POS-материалы. А окончательное созревание покупателя обеспечивает мерчендайзер в Ашане — plan-o-gram.ru/uslugi/merchandajzing-v-ashanax. Он консультирует клиента, помогает ему дельным советом и рекомендует приобрести конкретный продукт своего заказчика. Все это гарантированно обеспечивает увеличение товарооборота компании!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев