НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
16 Октября 2018, 00:49, Автор: Александр Неверов

Если сломался кондиционер в машине

РемонтОдним из главных признаков неисправности автомобильных кондиционеров, это недостаточное охлаждение салона, быстрая потеря производительности после заправки, неприятный запах из системы вентиляции. Поэтому каждый сезон в начале лета рекомендуется проводить диагностику системы кондиционирования.

В ходе указанной процедуры выясняются причины неисправности и утечки хладагентов, которые чаще всего кроются в разгерметизации системы.

При эксплуатации автомобиля особенно в зимнее время, когда дороги обрабатываются реагентами и все это попадает на радиатор кондиционера и его составные части происходит активный процесс коррозии алюминиевых деталей. Во время езды резиновые уплотнители на стыках компрессора расшатываются или от перепада температур иссыхают. Все эти аспекты отрицательно влияют на состояние автокондиционера.

Своими силами выявить причину неисправности автокондиционера невозможно. Для этого процесса необходима диагностика на профессиональном оборудовании, где учитываются показания специальным монометром, производится проверка системы не герметичность электронным течеискателем, без которого заправка кондиционера автомобиля приведет к пустой трате времени и денег. Также хладагент в каждом индивидуальном случае отмеряется в строго нужном количестве.

Если заправить много, то кондиционер будет плохо холодить, и система будет испытывать дополнительные нагрузки. Это может вывести из строя компрессор кондиционера. Если заправить мало устройство так же будет плохо холодить, потому что не будет хватать его возможности теплоотвода.

Еще одна проблема с которой сталкиваются автолюбители - неприятный запах при включении автокондиционера. Помимо неприятного запаха в салон попадают болезнетворные бактерии, которые могут вызвать аллергию и болезни дыхательных путей. Рекомендуется производить антибактериальную обработку автокондиционера. Возможна самостоятельная обработка с использованием специальных средств, их можно приобрести в интернет магазине http://avtoscarb.in.ua. Сильные наслоения удаляются путем частичной разборки охлаждающего устройства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев