НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Октября 2018, 15:29, Автор: Валерий Кадеми

Что такое трафик в мобильном телефоне

ТелефонВ современном обществе, практически каждый человек имеет карманный гаджет под названием мобильный телефон. Также тяжело представить обыденную жизнь без интернета и большинство людей используют мобильный телефон для выхода в Интернет. Но часто возникает ряд вопросов. Как и с чем происходит связь мобильного устройства? Что такое сетевой трафик? Для чего и кому он нужен? Не все задаются этим вопросам, поэтому данная статья предназначена для тех, кто в действительности хочет знать больше о своем гаджете. Вот что пишут про мобильный трафик на сайте smartphonus.com.

Для начала нужно познакомиться с базовыми понятиями. Трафик (от английского traffik) слово, заимствованное с английского языка, переводится как поток, или же движение. В нашем случае мы будем говорить о сетевом трафике. Разберемся теперь с понятием сетевой трафик - это объём информации, которая передается через сеть за определенный момент времени. По сути, сетевой трафик представляет собой тот объем данных, который проходит по каналам связи.

Наверное, многие из вас слышали о таких словах как килобайт, мегабайт, гигабайт и т.д. Именно в этих величинах и измеряется сетевой трафик.

Сетевой трафик может быть двух видов:
  • Входящий, информация поступает из внешней сети;
  • Исходящий, информация поступает во внешнюю сеть.
В настройках своего телефона, смартфона или планшета Вы можете наткнуться на раздел с названием "Передача данных". Он создан для того, чтобы пользователь мог с лёгкостью узнать, сколько трафика было потрачено за тот или иной промежуток времени. Это важно, когда возникают разногласия с оператором сотовой связи. Например, с вашего счета были сняты деньги, однако у вас возникли сомнения по этому поводу, и вы можете сравнить данные оператора и данные имеющиеся у вас.

Во многих современных устройствах, в прошивке присутствует разделение трафика мобильной связи и сети Wi-fi, то есть имеется возможность просмотра расхода трафика для каждого из соединений.

Также вы можете легко отслеживать какие приложения вашего устройства используют соединение с интернетом и сколько они трафика расходуют. В связи с этим вы можете управлять трафиком по своему усмотрению и, например, запретить определенным приложениям получать данные по мобильной связи и работать только по Wi-fi.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев