НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Октября 2018, 15:04, Автор: Такеши Такаси

ГЛОНАСС. Глобальная Навигационная Спутниковая Система

ГЛОНАССГЛОНАСС. Глобальная Навигационная Спутниковая Система. Самое главное – это Российская функционирующая спутниковая система навигации. Аналог Американской системы GPRS. В той и другой есть свои плюсы и минусы, но наша система не стоит на месте развивается и расширяется.

Если кто-то и говорит, что наша система действует лишь на нашей территории, это уже устаревшие данные. Конечно GPRS, поставили на первое место территориальный охват всей планеты и почти этого достигли, но за счет того, что у них задействовано меньше спутников, точность данных немного не верна, то есть расположение объектов может разниться на большее количество метров, чем в системе ГЛОНАСС. Кроме того, что этими системами пользуются военные в своих целях. Использование ГЛОНАСС регулируется различными нормативными документами. Подробнее о том, как установить ГЛОНАСС под постановление правительства 153 читайте на eraglonass.ru.

Простые обыватели начинали пользоваться ими как первыми электронными картами-навигаторами для путешествий, отложив в сторону бумажные карты. Затем систему ГЛОНАСС стали устанавливать на фуры и большегрузы, для уточнения их местонахождения и вычисления прохождения пути. А затем и в системы сигнализации транспортных средств, для быстрого обнаружения угнанного автомобиля и блокировки его в случае необходимости. И между прочим очень полезные свойства, проверенные уже многими людьми, которые остались довольны и положительно отзываются об этой системе.

Теперь и родители могут следить за пунктами передвижения их ребенка, в первые севшего за руль, и жена может знать, куда муж заезжает после работы, и начальник будет убежден не шабашничают ли его работники.

Так же ГЛОНАСС эффективная система при аварийных ситуациях, может подавать сигналы сразу в несколько служб спасения – пожарным, полиции и в скорую помощь, с помощью специально вмонтированных датчиков. Владельцы частных автомобилей сами решают какую систему и в какой комплектации им установить, а вот владельцы некоторых организаций уже в принудительном порядке должны установить такое оборудование на свой рабочий автотранспорт, например, это касается фирм занимающимися перевозками сжиженного газа и бензина.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев