НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Октября 2018, 10:07, Автор: Такеши Такаси

Facebook: история развития, регистрация и моя страница

Саяногорск Инфо - Facebook: история развития, регистрация и моя страница - facebook1.jpg

facebook.com – крупнейшая социальная сеть в мире. Сайт входит в пятёрку самых посещаемых интернет-ресурсов многих стран. Его основное предназначение – давать возможность общаться людям вне зависимости от их местонахождения. Помимо социальных взаимодействий, Фэйсбук служит инструментом для самовыражения, источником актуальных новостей и удобной платформой для продвижения своего дела.

Создав собственную страницу, пользователь оказывается в особом социально-медийном пространстве, использовать которое можно по своему усмотрению. Регистрация и использование ресурса не требует специальных навыков, однако, использовать сайт максимально эффективно можно изучив весь Фейсбук на одной странице .

История

В 2003 году учащийся частной школы Нью-Гемпшира Марк Цукерберг узнал о справочнике студентов и сотрудников, ежегодно публикующийся на территории учебного заведения. Поступив в Гарвардский университет, он решил создать подобный каталог в сетевом виде с расширенными функциями, но получил отказ администрации. Марк не отступился от идеи, и взломал базу Гарварда, получив данные студентов. Они и легли в основу сайта Facemash, который за пару часов существования набрал 22 тысячи просмотров, но оказался быстро закрыт. Последовало разбирательство и обвинения в нарушении неприкосновенности частной жизни. Уладив конфликт, Марк повторил эксперимент, открыв сайт для своих одноклассников.

Саяногорск Инфо - Facebook: история развития, регистрация и моя страница - facebook2.jpg

Уже в 2004 году Цукерберг снова создаёт ресурс для учащихся Гарварда под названием Thefacebook. Над новым проектом трудятся несколько человек, продвигая его в других учебных заведениях. Вскоре соцсеть распространяется за пределы США. В 2005 году она обосновывается на домене facebook.com, убирая из названия артикль.

В 2006 году было принято решение сделать сеть общедоступной и открыть регистрацию любому человеку старше 13 лет, обладающему собственной электронной почтой.

Через год компания Microsoft оценила стоимость Фейсбука в 15 миллиардов долларов США, купив часть акций ресурса. К 2010 году она увеличилась до 41 миллиарда, заняв третье место после Google и Amazon. В этот же год сайт серьёзно сменил интерфейс из-за интеграции с сервисом Skype.

Продолжая постоянно развиваться и следовать мировым тенденциям, в 2012 году был добавлен алгоритм подтверждения подлинности профиля. В 2015 году число пользователей социальной сетью Facebook превысило один миллиард человек. В июне 2017 года был пройден рубеж в 2 миллиарда зарегистрированных пользователей.

На данный момент Фейсбук – социальная сеть, возглавляющая списки самых популярных и посещаемых сайтов всего мира. По данным статистки, ежедневно на сайт заходит порядка 720 миллионов человек.

В 2008 году произошёл запуск Фэйсбука на русском языке. В 2011 году соцсеть обогнала «Живой Журнал» по количеству зарегистрированных российских пользователей.

Однако, в России популярность Facebook уступает сайтам ВКонтакте и Одноклассники.

Facebook регистрация

Чтобы воспользоваться возможностями соцсети, необходимо зарегистрироваться на официальной странице Facebook на русском языке.

Здесь достаточно заполнить короткую форму с основными данными (имя, фамилия, дата рождения, пол и входные данные). На этом процесс регистрации Фэйсбук практически завершён. Следующий, необязательный шаг – заполнение формальных данных о себе (учебные заведения, текущее и прошлое места работы и так далее) и предпочтений. Остаётся только добавить подходящую фотографию на аватар профиля и подтвердить адрес электронной почты. На этом процесс Фейсбук регистрации закончен.

Фейсбук моя страница

После регистрации Facebook, вход на мою страницу осуществляется с основной страницы сайта с помощью электронной почты или номера телефона и пароля.

Вначале рекомендуется уделить внимание настройкам аккаунта, выбрав удобные настройки приватности и безопасности своего профиля.

На своей странице можно делиться мыслями и интересными находками с друзьями, выкладывать фото-, видео- и аудио-материалы, не нарушающие ничьи авторские права. Дополнительно можно переписываться со своими знакомыми, зарегистрированными на сайте, просматривать их фотографии и записи на странице, комментировать их. В Facebook ru удобно читать новости, следить за интересующими людьми, компаниями и проектами, играть в игры и делать ещё множество разнообразных дел.

В случае каких-либо затруднений с Facebook входом, нужно на главной странице нажать на Забыли аккаунт? или Забыли пароль? и проследовать инструкциям для восстановления доступа к странице.

После каждого посещения соцсети, лучше всего выходить из аккаунта и каждый раз заново вводить данные для Фэйсбук входа из соображений безопасности.

Для тех, кто устал от социальных сетей, на сайте есть две функции:

  1. деактивация;
  2. удаление аккаунта.

Первый вариант позволяет «заморозить» свою страницу. Все данные остаются доступны и в любое время можно вернуться к своему профилю без каких-либо потерь.

Для полного удаления аккаунта достаточно найти в настройках эту опцию. Система даёт 14 дней, для того чтобы передумать и восстановить аккаунт в прежнем состоянии. Сами данные с сайта полностью исчезнут только через 90 дней. Для того, чтобы вновь продолжить пользование сайтом, придётся заново проходить Фейсбук регистрацию, заполнять страницу с нуля и разыскивать контакты друзей и знакомых.

Здесь должно быть видео

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев