НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Сентября 2018, 12:48, Автор: Мария Розенбладт

Выбор обоев для детской комнаты

Саяногорск Инфо - Выбор обоев для детской комнаты - wallpaper1.jpg

Рождение ребёнка - важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Планировка и благоустройство детской комнаты является приятным этапом по подготовке встречи мамы и малыша дома. Следует отметить, вещи необходимые для комнаты малыша: кроватка, коврик, детские развивающие игрушки, а также тон и фактура обоев для комнаты ребёнка.

На сегодняшний день на сайте https://oboi.com.ua/oboi/detskie/ существует огромный ассортимент детских обоев, изображающих животных, сказочных и волшебных героев, яркие или воздушные пастельные тона, приятные для глаза младенцев. Как при всём многообразии выбора подобрать подходящие обои, которые бы приносили душевную гармонию и эстетическое удовольствие для мам, пап и детей?

Критерии выбора

Во-первых, нужно обратить внимание на:

  • безопасность,
  • оригинальность,
  • гармоничность цвета с элементами декора, потолка и пола.

Виды обоев

Саяногорск Инфо - Выбор обоев для детской комнаты - wallpaper2.jpg

Во-вторых, существует следующие виды обоев: бумажные, жидкие, ПВХ покрытие, пробка. Бумажные обои экологически чистые и безопасные, демократичные по цене, однако недолговечны, из легко порвать, порисовать или поцарапать. Жидкие обои более дорогие, но их проще реставрировать приготовленным водным раствором. ПВХ покрытие легко справится с царапинами, ему не страшны грязь и жирные пятна, однако необходимо проверять сертификат безопасности материалов, входящих в состав обоев на наличие вредных веществ. Пробка - великолепный материал, изготовленный из безопасных натуральных ингредиентов: бамбук, тростник, обладает хорошей звукоизоляцией, и смягчает удары, но единственный минус - высокая стоимость. Поэтому необходимо обратить внимание на экологичность, звукоизоляцию, надёжность обоев.

Настроение и обои

Саяногорск Инфо - Выбор обоев для детской комнаты - wallpaper3.jpg

В-третьих, выбор цвета может оказать как положительные моменты и эмоции, так и отрицательные. Так, например, одни цвета способствует поднятию настроения, улучшению умственной работы ребёнка, а другие цвета могут негативно сказаться на психике детей. В возрасте от 0 до 3 лет ученые рекомендуют клеить оттенки пастельных и светлых тонов с легкими воздушными узорами: розовый, кремовый, бежевый, белоснежный. В возрасте от 3 до 6 лет можно добавить яркие цвета с изображением героев мультфильмов, фигурками. Начиная с 6 до 12 лет ребёнок стремится к познанию всего нового и интересного, поэтому часть обоев от магазина oboi.com.ua можно оформить как карту мира, мини-словарь иностранных языков, или ночное звездное небо. А с возраста старше 12 лет, подростки имеют свои интересы, предпочтения и увлечения, поэтому они могут сами выбрать, как оформить свою комнату, либо посоветоваться с родителями.

Таким образом, подготавливая комнату для вашего чадо, необходимо отметить значимые детали: пол ребёнка, возраст, цвет обоев в соответствии с элементами декора и ваших предпочтений, практичность и безопасность.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев