НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Сентября 2018, 09:38, Автор: Евгений Глушко

Осторожно! Вы можете влюбиться в кованые изделия навсегда

МеталлКованые изделия выбирают потому, что если они добротные, то просто поражают воображение. Они надежны, долговечны, а Кованые ворота еще и защищают территорию от нежелательных вторжений. Элементы ковки успешно применяются в домашней, садовой, офисной мебели, украшенный ими интерьер ресторана или гостиницы приобретает особый шарм. Притягивает внимание тонкая работа: лепестки, узоры, кружева.

С чем сочетается


Эксклюзивность - еще одно преимущество кованых изделий. Чаще всего, заказы выполняются в единственном экземпляре. Этот вид обработки металла способен воплотить довольно смелые идеи, к тому же ковка сочетается с деталями из дерева, камня, кирпича, бетона, поликарбоната и другими материалами. Кованые изделия прекрасно вписываются в любой современный или проверенный веками стиль.

Если нанесены специальные покрытия, которые оберегают поверхность от коррозии, проливные дожди будут нипочем. Это может быть оцинковка или грунтовка перед окрашиванием. Такая обработка особенно важна, например, для ограждения балкона или беседки.

От чего зависит цена


Кованые изделия высокого класса стоят дорого, в большинстве случаев это оправдано. Достаточно одного взгляда на те же искусно выполненные кованые ворота, чтобы сразу почувствовать статус владельца дома, красоту его души. Однако в эконом-сегменте тоже можно выбрать изысканное творение. В нем просто будет меньше ручной ковки, больше штамповки машиной, чаще будут повторяться мотивы.

Если речь идет об ограждении, то оно как обычно состоит из несущих и ограждающих компонентов, от вида и размера которых тоже зависит цена. Сначала устанавливаются несущие части, затем их соединяют с остальными составляющими. Делается это либо сваркой, либо с помощью специальных креплений.

Еще лучше


Применение художественной ковки превращает ваши стулья, подсвечник или забор в произведение искусства. Декоративная отделка с помощью ковки возможна для:
  • ставней;
  • мангалов;
  • фонарей;
  • калиток;
  • флюгеров;
  • лестничных ограждений и многого другого.
Один раз решившись на воплощение порыва вашего сердца, вы будете годами радоваться творению умельцев-кузнецов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев