НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Сентября 2018, 18:57, Автор: Александр Неверов

Помощь в выборе сотрудников

РаботаОдной их характеристик четкой работы какого-то оборудования, например, является фраза «работает, как часы». Так и владельцам различного бизнеса хотелось, чтобы их детище было одним слаженным механизмом, работающим на 100%.

Но для того, чтобы ваш проект приносил успех, необходимо грамотно подобрать себе помощников. Обычно на предприятии этой задачей занят менеджер по персоналу, но, если компания маленькая, эту задачу на себя может взять директор. Если совершить ошибку в выборе, то последствия будут плачевными. На необходимую должность будет большой конкурс из кандидатов, либо персонал будет не совсем компетентный. Следовательно, расходы вашего проекта увеличатся.

Постараюсь ниже описать некоторые советы, которые помогут вам при выборе сотрудников:

Во-первых, необходимо максимально точно понять какой человек вам нужен, с какими качествами и целями. А также в вашем объявлении на открытую должность описать того, кого вы хотите увидеть и чем будет заниматься предполагаемый кандидат. Разместить объявление нужно в газетах и на интернет ресурсах, особенно рекомендую сайт http://www.express-work.com/post-a-job/.

Для вашего бизнеса нужны самые лучшие и ответственные. В качестве помощников при выборе могут выступить советы друзей и знакомых, интернет, кадровые компании. Максимально дешевым способом поиска является рекомендация, однако самым известным-обьявления.

Когда вы остановитесь на определенных людях, лучше всего еще раз пройтись по их резюме, сделать какие-то пометки,возможно еще кто-то отсеится. Необходимо составить небольшой список вопросов для будущего собеседования. Есть вопросы, к которым привыкли все: например, почему вы ушли с последнего места работы? И чем вам интересна эта работа? А также можно спросить следующие вопросы, которые возможно смутят будущего кандидата, однако, они будут помощником для вас: просьба рассказать о лучшем(худшем) начальнике, либо просьба описать какую-либо конфликтную ситуацию.

Помните о моральной обстановке собеседования, будьте вежливы. Оставьте хорошее впечатление о себе и компании.

Будьте честны. Скажите кандидату о том,будет ли повторное собеседование.Держите все под своим контролем. Постарайтесь максимально узнать человека, будьте готовы делать пометки, чтобы в последующем они вам помогли сделать выбор.

Необходимо подготовиться к тому, что кандидат будет задавать вам встречные вопросы.

В конце интервью дайте полное описание компании,самой будущей работе и т. д.

И последнее, мне кажется важное для работодателя. После собеседования не торопитесь, еще раз по горячим следам подумайте, подходит ли вам этот человек? Какой он? Каие его плюсы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев