НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Сентября 2018, 00:51, Автор: Мария Розенбладт

Как выбрать женскую одежду для сна

ТекстильСон занимает у нас треть жизни, а если взять время, необходимое на то, чтобы уснуть, то и того больше. Поэтому очень важно ответственно подойти к выбору одежды, в которой вы спите.

Для женщины, собственно, существует два основных варианта одежды для сна - это ночные сорочки и пижамы. В чём удобней спать, зависит и от ваших пристрастий, и от времени года, а точнее от того, насколько тепло в вашем доме.

Критерии удобства спальной одежды


Ночные сорочки, которые можно купить на странице http://akotekc.ru/jenskiy-trikotaj/nochnye-sorochki, хороши тем, что в них тело более открыто, а поэтому они особенно удобны летом, либо зимой, если у вас хорошо топят. Очень важно правильно подобрать длину сорочки. Если она будет слишком короткой, то во сне, когда вы переворачиваетесь с одного бока на другой, она может задираться и доставлять вам дискомфорт. Если же она будет слишком длинной, то она будет затруднять вам возможность принять во сне удобное положение. Самым лучшим вариантом, на мой взгляд, будет ночная сорочка чуть выше колен. Важно, чтобы одежда для сна была свободной, не облегающей тело.

Не менее важно выбрать ткань, из которой пошита ночная сорочка. Синтетические ткани, несмотря на внешнюю привлекательность и дешевизну, будут неважным выбором, поскольку они плохо пропускают воздух, не впитывают влагу, тело в них будет потеть, "задыхаться". Кроме того, как правило, синтетические ткани линяют, и могут вызвать у вас аллергию. Самые оптимальные ткани для ночных сорочек - это хлопок, лён и натуральный шёлк (особенно шёлк подойдёт в летний период, так как имеет охлаждающий эффект).

Что касается пижамы, то её подбирать нужно в зависимости от температуры воздуха у вас дома. Если у вас прохладно, то стоит выбрать утепленные модели, к примеру штаны и кофта с длинным рукавом из велюра или фланели. Если это теплое время года, стоит остановить свой выбор на более тонких тканях, таких как хлопок, лён, а также подобрать модель с шортами и футболкой с короткими рукавами.

Ещё один нюанс - одежда не должна иметь лишних деталей, украшений, которые будут во время сна мешать и доставлять неудобства. Сейчас многие модели пижам и некоторые ночные сорочки имеют капюшон. Это смотрится интересно, но задумайтесь, не будет ли он мешать во время сна. Различные декоративные украшения также здесь могут быть лишними. Одежда, в которой комфортно днём, не всегда удобна в ночное время.

Что касается расцветки, то здесь нет ограничений, выбирайте то, что радует ваше восприятие.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев