НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Сентября 2018, 00:47, Автор: Арсен Ковальчук

Как влиться в новый коллектив на работе

ДомРабота – один из важнейших жизненных ресурсов современного человека. Успешность того или иного сотрудника во многом зависит от профессиональных качеств, коммуникабельности и умения влиться в коллектив. Ведь какими бы прекрасными ни были умения и знания работника, нельзя забывать, что коллектив представляет собой единый организм, который только в слаженной командной продуктивной работе может достичь своих максимальных успехов. Именно по этой причине очень важно найти общий язык с коллегами.

На странице https://dom-isemya.ru/eshhe/rabota/kak-voyti-v-novyiy-kollektiv/ мы нашли полезные советы о том, как скорее стать «своим» в новом коллективе.

Встречают по одежке


Приходя на новое место работы, прежде всего, нужно помнить, что опрятный внешний вид – уже 50 процентов успеха. Одежда должна быть чистой, аккуратно выглаженной, а в случае если у фирмы существует дресс-код, важно придерживаться его правил, к примеру, надевать можно только классическую одежду сдержанных оттенков, либо светлый верх и темный низ. Важно также не переусердствовать с парфюмерией и в этом случае наиболее уместно руководствоваться принципом «Все хорошо в меру».

От улыбки станет всем светлей


При знакомстве с новым коллективом психологи советуют слегка улыбнуться. Важно, чтобы улыбка была естественной и ненатянутой. Это будет свидетельствовать о том, что вы настроены доброжелательно и миролюбиво к своим новоиспеченным колегам. Также важно соблюдать хорошую осанку, избегать сутулости, даже при длительной работе за компьютером.

Взаимоотношения в коллективе


При выполнении своих трудовых обязанностей важно помнить, что уместнее всего опираться на свои силы и стараться выполнять свои обязанности качественно и профессионально. Однако, мало кто любит хвастливых и заносчивых людей, также как и излишне заискивающих и приторных в общении. Важно соблюдать золотую середину и в этом моменте. К сожалению, в каждом коллективе случаются конфликты и споры. Без этого нельзя обойтись ни в одной организации, даже в самой престижной. При споре важно помнить, что повышать тон или использовать нецензурную лексику при общении недопустимо. Даже если данного рода агрессию и проявили в вашу сторону, сдержавшись и ответив строго, но вежливо, оставаясь в рамках допустимого поведения, вы будете выглядеть в разы благороднее и порядочнее, чем истеричный коллега. Ведь агрессия всегда порождает только ответную агрессию.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев