НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
21 Июля 2015, 15:39, Автор: Мария Розенбладт

Интернет, прошлое и будущее

Саяногорск Инфо - Интернет, прошлое и будущее - internet.jpg

Интернет прочно сидит в нашей жизни. Очень часто мы подключаемся к нему раньше, чем отправляемся чистить зубы. А вдруг там нам друг что-то написал? Или враг на новый уровень вышел? А узнать, что же произошло в мире нового, нужно? И погоду посмотреть? А еще нужно и фильмец новый скачать, и гифки смешные найти, и музыку послушать. И все это можно сделать, не выходя из дома и не вставая со стула. Через интернет.

На самом деле интернет из стратегического золотого запаса Америки превратился в мировую сеть общения и радости. И подтолкнули американцев к созданию интернета советские ученные. А произошло это так.

В 1957 году Советский Союз запустил в космос искусственный спутник Земли. Из-за этого Американское правительство и решило, что пора усиливать свою оборону, и стало разрабатывать новые методы наступления в холодной войне.

Первая передача по новоявленной сети состоялась в октябре 1971 года. Просто набор букв верхней строки клавиатуры. Он и стал первым текстом интернета. Но до этого были долгие годы разработок, доработок и изысканий. Хотя работа и шла гигантскими темпами, с начала разработки и первым переданным сообщением прошло ни много ни мало почти десять лет.

Естественно, в капиталистической Америке такое прибыльное дело не оставили на государственной основе. Уже в 1974 году появилась первое коммерческое предприятие — сеть Telenet.

Сама локальная сеть Ethernet появилась в 1976 году в лаборатории Xerox и создал ее Роберт Меткалф. И уже в 77 году прошлого века число хостов достигает первой сотни.

Тот интернет, каким мы его знаем сегодня, появился в 82 году прошлого века. В 1984 году число хостов достигло первой тысячи и продолжило расти. В 1989 - перевалило за десять тысяч.

Что было дальше, мы и так все знаем. Появился Internet Explorer, разработанный компанией Microsoft, социальные сети и виртуальное пиратство. Прогресс не стоит на месте, и сейчас даже трудно предположить, что же еще готовят нам гении компьютерной индустрии.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев